Шевеление ребенка.
Здравствуйте. Идет 16 неделя беременности. Беременность вторая. Одноплодная. По всеми анализам и скринингу всё хорошо. Последние 4-5 дней непонятные шевеления, ощущения между ребрами справа (самый низ) и серединой тела спереди. Такие ощущения чаще всего после употребления сладкого,На этом сроке ребенок должен находиться намного ниже. Беспокоит этот момент. Стоит обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы чувствуете перистальтику кишечника, там проходит поперечная петля ободочной кишки. Так как шевеления ощущаются в самом низу живота у лона, и на таком сроке еле заметны
Принятый ответ
Здравствуйте, вы ощущаете кишечник, если вам дискомфортно, можете обратиться к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятнее всего это перистальтика кишечника.
Есть ли боли в области живота? Когда последний раз делали узи?
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Бывают иногда утром, в зависимости, что было съедено вечером ) Скрининг был 22 июля.
Со стулом проблем нет?
Анна Эдуардовна, нет. Почти каждый день.
Для перестраховки можно повторить узи.
Но, ощущение располагаются высоко,что говорит в пользу перистальтика кишечника. На таком сроке шевеления если и есть,то они еще мало заметны.
Принятый ответ
Вам не о чем беспокоиться, делали Кузи 22 июля. На 16 нед шевеления плода ещё еле заметные , слабые , редко когда ощущаются. Поэтому тот дискомфорт , который вы описываете , вряд ли связан с плодом.
У вас есть гастрит в хронических заболеваниях , возможно , какие-то проблемы ( или банально перестальтика ) с кишечником?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы совершенно правы когда пишете что ребенок в этом сроке намного ниже, вероятно, вы ощущаете перистальтику кишечника активную, на фоне беременности из-за прогестерона очень часто беспокоит кишечник
Здравствуйте, истинные шевеления начинаются, обычно, в 20 недель
Вероятнее всего вас беспокоит ЖКТ, кишечник