Оторвался кусочек ногтя у кутикулы, помогите!

недавно оторвался кусочек ногтя у кутикулы, до этого по середине ногтя также у кутикулы была трещина. в первый вечер вроде бы всё было нормально, забинтована и промыла мирамистином. но вчера и сегодня это « мясо» под ногтём вылезло наружу. не дотронуться, очень болит, вчера нарывало. под вечер как будто бы лучше. делаю перевязки мазью вишневского и использую мазь левомиколь. очень боюсь удаления ногтевой пластины. если есть выход без удаления, то буду очень рада

19 лет

Здравствуйте, по описанию Вашей ситуации нужно удалять ногтевую пластину.
Мази не используйте, особенно Вишневского она усиливает гнойное воспаление.
Сделайте повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином и на приём к хирургу.
Здоровья Вам