Консультация косметолога /

Посоветуйте пожалуйста, что делать — вопрос №2372454

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2014 и 2015 годах делала увеличение губ филлерами. Уже давно губы не колю. Косметолог обещала, что филоеры рассосутся. Но справа на губе как мозоль. Уже очень давно. Ни один год хожу с такой губой. При этом Верхняя губа тонкая стала. Наверное там филлер рассосался. С нижней непонятно что. Особенно вот эта мозоль беспокоит. Как-будто пчела в одном месте укусила. Можно ли что-то сделать? Как-то убрать эту припухлость справа и скорректировать губы?

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Да,филлеры должны рассасываться год-два.
Если остаётся подобная проблема-не исключено,что там остался филлер. По описаниям существуют редкие случай,когда филлер по каким -либо причинам обрастает капсулой (инкапсулируется) ,тогда рассосаться он не может , и «шишками» остаётся с пациентом на долгие годы-десятилетия,вплоть до удаления специалистами.
Вам необходимо записаться на узи мягких тканей и посмотреть в каком состоянии находится уплотнение. Если все же есть филлер -обратиться косметологу для выведения лонгидазой. В некоторых редких случаях работу передают хирургам.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а лонгидаза может свои ткани разьесть? Слышала, что девушка, которая колола себе филоеры, после их выведения, кожа вся обвисла. И она сильно постарела. И имеет ли лонгидаза противопоказания? И где можно УЗИ губ сделать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет! Это миф!
Но кожа действительно может терять в объем и терять влагу,становится морщинистой. Но на короткий период
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Узи мягких тканей на предмет нахождения филлера. Обзвоните частные центры и узнайте
Клиент
Юлия Юрьевна, понятно. А если просто справа ввести буквально немного препарата? Чтобы просто выровнять губы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мы не знаем,есть ли там ,что выводить?
Может это какая-то гипертрофия Ваших тканей.
Ведь в норме филлер уходит за 1-2 года.
Без узи ни один опытный косметолог не полезет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
В Вашей ситуации я рекомендую вам
- сделать УЗИ губы, проверить наличие филлера
Если подтвердится
У косметолога удалить гиалуронидазой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Кае давно такое уплотнение?Бывает что проходит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, нет, не проходит. Уже лет пять.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда нужно сделать УЗИ и уже из результатов обсуждать тактику .УЗИ делать в косметологических клиниках,которые знают специфику
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Филлеры, как правило рассасываются в течение года, двух. В зависимости от препарата.
По поводу образования на губе, рекомендую сделать УЗИ данного места.
Больше похоже на то , что филлер инкапсулировался. Те оброс капсулой.
Если это так, то удаление хирургическое.
По другому он не уберется. Если в капсуле, то гиалуронидаза не справится.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сделать узи мягких тканей, посмотреть есть ли там филлер, в капсуле он или нет, это можно сделать в частной клинике, где есть узи.
Далее на консультацию к косметологу с результатом узи, если есть филлер, косметолог удалит его лонгидазой, это делается за минуту.
После лонгидазы если хотите можно добавить губах объем, но не ранее чем через месяц.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо. А если захочу добавить объем, не опасно ли это будет? Не тщуродует ли это губы? Я так поняла это по бочка от неправильного введения ыилоера? Или не хорошего качества препарат?
Дерматолог, Косметолог
Возможно и неправильно ввели и некачественный препарат.
Если захотите добавить то делайте не раньше чем через месяц после лонгидазы, у хорошего врача и сертифицированным препаратом, например, белотеро, ювидерм, стилаж.
Клиент
Екатерина Витальевна, понятно. Спасибо огромное)
Дерматолог, Косметолог
Пожалуйста ☺️