Истерики 4 года, ночью писает в кровать

Здравствуйте, ребенку 3,8 г , больше года уже спит без подгузников, но последние 3 месяца начал практически каждый день писить ночью в кровать. В последнее время начали его будит в туалет, но все равно даже после этого бывают промахи. Так же появились очень сильные истерики, абсолютно по любому поводу , иногда обходится просто сильным плачем , иногда переходит будто бы в неконтролируемую истерику, пытаемся в это время чем то отвлечь и тд . Иногда будто не слышит, повторяю ему одни и те же вещи по несколько раз а он будто специально этого не делает. С 14.06 принимаем сингуляр , если это вдруг важно А так же ночной скрип зубами , тоже появился примерно в этом периоде Может ли это быть связано с приемом данного лекарства? Как помочь ребенку ? По неврологии никаких проблем не было , развит по возрасту , речь , память очень хорошая

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные жалобы отмечаются с момента приёмам препарата или раньше?

Цырегма Дашицыреновна, раньте такого не наблюдалось , может ли это Быть побочка ?

Может быть, у препарата в нежелательных реакциях есть энурез, и возбуждение у ребёнка. Также препарат может вызывать жажду.
Может стоит решить с лечащим врачом о смене препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте. До начала использования сингуляра жалобы были ?стрессы были 3 мес назад ? Может в больнице лежали ? За два часа до сна режим спокойный ? Мультики перед сном смотрит ?

Асият Физулиевна, раньше не было такого , с начала июня пошли в другой садик на время ремонта нашего, но пошли с частью нашей группы и ребенок ходил туда с удовольствием . Мультики перед сном 1-2 серии. Но ребенок в поведении стал не управляемый , насчет скрежета обращались к стоматологу , с его стороны нарушений нет

ПО поводу приёма сингуляра прок-ся с лечащим врачом . За два часа до сна по возможности мультики не включайте,приглушайте свет,соблюдайте ритуал укладывания
Сейчас старайтесь больше хвалить ребёнка и поощрять его своим вниманием когда он ведёт себя спокойно. На истерики не реагируйте ,отвлекайте ,переключайте внимание

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Касаемо скрежета зубами вы описываете бруксизм. Можно сделать ээг. По возможности консультация психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С приемом препарата данные жалобы не связаны.
Ранее были длительные "сухие" промежутки ?