Какая операция безопасно
Здравствуйте!у меня желочном пузыре камень, хотела удалить, только боюсь наркоза и трубку. Поэтому, что лучше полостная или лапароскопия? Как выходят от наркоза ,главное проснуться мне
Здравствуйте.
Наркоз будет общий с ИВЛ в любом случае.
Перед плановой операцией Вас сначала обследуют, чтобы оценить состояние Вашего здоровья и всё риски для проведения наркоза (ЭКГ, анализы крови и мочи, осмотры специалистов в том числе и анестезиолога) ,если будет необходимо- назначат дополнительные обследования. Если что-то не понравится- оставят подлечиться. Если всё в порядке, то обычно наркоз проходит благополучно. Не переживайте. Что касается метода, то предпочтительнее лапароскопическая. Она менее травматичная, послеоперационный период восстановления более безболезненный и быстрый.
Здравствуйте, конечно предпочтительнее лапароскопическая холецистэктомия, это общемировой стандарт лечения калькулезного холецистита.
Эта операция менее травматична, и послеоперационное восстановление проходит быстрее.
Анестезиологическое обеспечение сейчас далеко отличается от тех страхов, что пишут в интернете, поэтому переживать по этому поводу не нужно, после наркоза, Вы просыпаетесь под присмотром врача анестезиолога.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Наличие конкрементов в желчном пузыре - показание к проведению операции, лапароскопической холецистэктомии. В настоящий момент это стандарт лечения калькулезного холецистита.
Операция достаточно распространённая, восстановительный период относительно недолгий (больничный лист при нормальном течении послеоперационного периода 20-23 дня).
Наркоза бояться не нужно, методика и средства для наркоза уже давным давно отработаны, поэтому, чтобы что-то пошло не по плану - крайняя редкость. Ну и в случае плановой операции Вы будете предварительно обследованы, и все возможные риски будут учтены.
Поэтому рекомендую Вам обратиться в ближайшее время к хирургу и начать двигаться в сторону операции.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, Здравствуйте!уже нашла хирурга ,завтра буду знать, когда операция будет ,спасибо всем за ответы,успокоили )
Принятый ответ
На здоровье! Удачи Вам!
Здравствуйте! Наркоз при лапаро и полостной одинаковый - эндотрахеальный . Предпочтительно лапаро , так как будут не большие разрезы на животе , после операции быстрее восстановление и болевой с-м будет значительно меньше .
Здравствуйте.
Бояться ни наркоза, ни интубационной трубки не надо.
Препараты для наркоза сейчас современные и как правило никаких последствий после них не бывает.
Интубировать Вас будут в любом случае - лапароскопия это или лапаротомия.
Но лапароскопия предпочтительней - и разрезы небольшие и послеоперационный период проходит более гладко. И человек восстанавливается быстрее и быстрее приступает к основной работе.
Не думайте о плохом, все будет хорошо.
Здоровья Вам.