Что вас беспокоит?

Сбой в месячных

Здравствуйте. Мне 47 лет. В последний раз месячный цикл составил 38 дней. До этого был 24, 26, 27 дней. В июне тоже был такой сбой- 36 дней. Какие сдать анализы? Как можно предсказать наступление следующих месячных, так как планировала операцию (круговую блефаропластику) под наркозом, так как не оперируют во время месячных. Можно ли медикаментозно ускорить/замедлить наступление месячных?

Дислипидемия, ДЖВП, гиперурикемия
47 лет
8 Января 2025·Просмотров: 77·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно пройти УЗИ малого таза, на эту операцию менструация вообще никак не влияет

Хорошо, сделаю УЗИ. А на гормоны не нужно сдать анализ? Хирург сказала, что не делает операцию во время месячных и за несколько дней до.

Такая длина цикла может быть нормой, пока анализы сдавать не нужно, только пройти УЗИ малого таза

Сегодня третий день месячных. Если завтра-послезавтра сделаю узи нормально? Или дождаться когда закончатся?

Нужно после завершения выделений на 5-7 день цикла

Хорошо, сделаю. Спасибо !

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, в такой ситуации может рекомендовать УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников. , онкоцитология+ВПЧ квант-21, для исключения патологии шейки матки, фемофлор-скрин для исключения ЗППП. Гормоны пока можно не сдавать, если цикл регулярный. С менструациями сложно сказать, когда будут. Когда первый день был последних менструаций? Отсрочить можно путём приёма дюфастона.

Здравствуйте! 6 января (первый день последней менструации)

Где с 08.02 по 15.02 менструации следующие, учитывая ваш цикл. У вас когда операция?

У меня раньше цикл был 23-25 дней. Операция на 30.01, получается начало будет 29.01 - 01.02

Где- то так получается

Можно рекомендовать транексам 1000 мг*3 р/д-3 дня, чтобы остановить менструации. Доктору об этом сказать. Могут и не прийти вообще они, учитыва такой разброс. Кок всё таки не рекомендуется начинать, вообще собьётся

Принятый ответ

Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников. На 2-3 день цикла можно сдать кровь на гормоны на фсг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.