Можно ли проводить наркоз при таком анализе крови?

Здравствуйте. Ребенку 2 г 3 мес предстоит лечение зубов под наркозом. Подскажите, можно ли проводить процедуру при таком анализе крови? Немного сопливит, но а основном после ночного сна. Больше вроде ничего не беспокоит (кроме зубов, которые предстоит лечить)

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимия крови у ребёнка в абсолютной норме. Референсные значения указаны для взрослых. Для ребёнка 2 лет креативные в норме от 27 до 62 мкмоль/л.
Наркоз можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Биохимический анализ крови в норме
По общему анализу крови снижены эритроцитарные индексы , гематокрит, необходимо досдать ферритин и сывороточное железо для исключения анемии
Увеличены эозинофилы , что говорит о аллергическом процессе, либо глистной инвазии

Не увидела общий анализ крови. Сейчас посмотрела.
По анализу крови острых воспалительных изменений нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для деток до 4-5 лет, так как происходит физиологический лейкоцитарный перекрест.
Моноциты повышены немного, что говорит о вирусной инфекции. Поэтому лечение Зубов под наркозом пока нужно отложить.
Эритроцитарные показатели снижены MCV MCH, что может говорить об латентном дефиците железа. Необходимо сдать сывороточное железо и ферритин.

Владлена Юрьевна, спасибо за ответы. Дней 10 назад сдавали анализ, показатели были такими же. Если это вирус, то сколько по времени могут быть такие анализы?

14-21 день, пересдайте кровь через неделю.

Принятый ответ

Добрый день!
-Есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы и гематокрит).
Рекомендую досдать ферритин и сывороточное железо, по результата восполнить дефицит.
-Тромбоциты повышены на фоне железодефицита.
-Моноциты повышены в % - это признак перенесенной вирусной инфекции.
-Имеется повышение эозинофилов в абсолютном значении, что является диагностически значимым.
Самые частые причины эозинофилии: глистные инвазии и аллергические процессы.
С целью исключения глистной инвазии:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-ИФА на гельминты: IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, трихинелле, эхинококку
Если все исследования будут отрицательными – паразитарная инвазия исключается. Далее, необходимо двигаться в сторону исключения аллергии.
Сдайте: IgE общий (отражает уровень аллергизации), эозинофильный катионный белок.
Консультация аллерголога с результатами обследования.
-По биохимии все в порядке, референсные значения указаны для взрослых.

Рекомендую общую кровь пересдать в динамике через 2-3 недели.