Посмотрите УЗИ, пожалуйста

Добрый день, прошу посмотреть УЗИ: что значит участок гиперплазии? Надо ли идти к маммологу для пункции, ведь он не описан в размерах даже (почему?) спасибо. Ничего не беспокоит, кроме очень сильного стресса и невроза

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем возрасте участки очаговой гиперплазии - норма. Это доминантные железистые доли.
Мелкие кистозные включения регрессирует сами по себе.
УЗ-картина спокойная, проведите контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла

Добрый день! Ничего страшного нет по УЗИ, все в норме

Илона Альбертовна, спасибо! А почему лимфоузлы обнаружились? ?

А это норма тоже, все Ваши лимфоузлы нормальных размеров и строения

Илона Альбертовна, большое спасибо!

Принятый ответ

Не болейте!

Здравствуйте! В вашем случае - биопсия не показана. Всё изменения, характерны для вашего возраста! Не переживайте! Только УЗИ контроль молочных желез через 6 месяцев с 5-10 день менструального цикла.

Анастасия Вячеславовна, спасибо большое! А что делать с мастопатией? Сильного дискомфорта нет, но всем выписывают индол, йод, прожечтожель — а мне нет :(

Принятый ответ

Мастопатия ничем не лечится,она проходит самостоятельно. При наличии жалоб можно принимать курсами аевит по 1 капс 1 раз в день курс 1 мес, Аскорутин по 1 таб 2 раза в день курс 1 мес, мастодинон по 1 таб 2 раза в день курс 3 месяца. При отсутствии жалоб - только динамическое наблюдение.

Здравствуйте
У Вас нет никаких тревожных знаков и очаговой патологии
И мастопатии тоже нет!
Все изменения физиологические!
Никакого лечения не требуется

Владислав, спасибо большое! Просто такое объемное заключение пугает очень… в гугле гиперплазия конечно ничего хорошего не сулит… спасибо, успокоили

Принятый ответ

Это возрастная норма! Никакой гиперплазии нет!