Расшифровка анализов
Здравствуйте 👋 Расшифруйте пожалуйста мои анализы. Плохо себя чувствую, упадок сил. Сдала анализы фемофлор 16,так как присутствует запах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Асиет Шихамовна, здравствуйте ? Сделала.
У вас бак вагиноз по фемофлор. Много условно патогенной микрофлоры, и лучше сдать бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам что бы подобрать правильное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови норма
По результату Фемофлор дисбиоз во влагалище
Это не иппп.
Дисбиоз появляется на фоне стресса, болезни, снижения иммунитета.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Полижинакс 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
По фемофлор у Вас выраженный анаэробный дисбиоз + микоплазмоз, уреаплазмоз
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
По ОАК все отлично.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак показатели в норме. Учитывая жалобы ,можете дополнительно сдать ферритин, Вит Д.
По результату фемофлор выявлена условно-патогенная флора, нет совсем лактобактерий. Можете использовать св нео пенотран форте вагинально 7дней на ночь, затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально