Расшифровка анализов
Сдавала анализы: кровь, мочу, несколько показателей дополнительно. Алт, аст повышены; Эритроциты и лейкоциты в моче повышены; Эозинофилы в крови повышены. Могу прислать полные данные анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, что Вас беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная вероятная причина повышения АСТ, АЛТ - С-образная форма желчного пузыря; рекомендую питание до 4-5 раз в день, чем чаще едите (небольшими порциями) или пьёте воду (воду пить теплую или комнатной температуры), тем чаше сокращаемся желчный пузырь, что препятствует застою желчи; урсосан 250 мг (прием урсосана возможен только при отсутствии камней в желчном пузыре) по 1 капс на ночь в течении 2 месяцев.
Повышение эритроцитов и лейкоцитов в моче возможно при урологической инфекции или мочекаменной болезни (при условии, что анализ мочи мочи сдан строго по правилам), для уточнения - УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация уролога.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Сергей Николаевич, здравствуйте!
Пропишите, пожалуйста, все рекомендованные действия.
Получается, нужно проверить желчный и сдать кровь на паразитов?
Подробно написал необходимое обследование в своем первом ответе:
- УЗИ печени и желчного пузыря, если нет актуального УЗИ;
- УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация уролога;
- анализ крови на общий IgE;
- анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели);
- анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши ферменты повышены не от формы желчного. Это просто вариант формы, у 2 из 3 человек неклассическая форма желчного.
Подскажите ваш рост, вес и объем талии. Принимаете ли вы достаточно длительно какие-либо препараты или БАДы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо выполнить узи обп и сдать кровь на гепатиты в, с, билирубин и его фракции, ггт, щф. Выполнить узи почек и мочевого пузыря, затем консультация уролога. Сдать кровь на ig e, кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови повышение уровня аст.
Признаки воспаления по анализам мочи.
Признаки эозинофилии.
Проведите узи брюшной полости.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.