Анализ на RW
Добрый день! В свое время я получала лечение по поводу сифилиса,и до беременности, и во время. Прошла полный курс. Но кровь восстанавливается очень плохо. Результаты анализов у меня по прежнему плохие. Вопрос в следующем: в 3 месяца у ребёнка последний раз брали кровь на сифилис и сказали, что есть мои антитела,но выдали справку ,что ребенок здоров и врач сказал больше не привозить( сдавали в областном центре). Больше этот вопрос не поднимался,сейчас ребёнку 8 лет и так как он инвалид, идёт в закрытую школу, нужен данный анализ ( реакция Вассермана).Вопрос, могут ли остаться какие-то мои антитела, спустя 8 лет??? Очень переживаю по этому поводу. Муж неоднократно сдавал данный анализ, он всегда отрицательный. С уважением, Екатерина
Здравствуйте. Не переживайте.
По анализу должно быть всё хорошо.
Как правило до года антител уже не должно быть.
Оксана Александровна, спасибо за Ваш ответ.
Пожалуйста
Здравствуйте
В вашем случае сдайте кровь на РМП - он будет отрицателен
Игорь Михайлович, спасибо за ответ! Но,к сожалению, нужна именно RW. Это список обязательных анализов
Это старый метод. Он бывает дает ложно-положительные результаты.
Возможно вам выдали бланки старого образца, на которых требуется RW.
Уточните информацию в вашей поликлинике
Здравствуйте, Екатерина
АТ у детей сохраняются от матери до года
Все у ребенка должно быть хорошо
Не переживайте
Виктория Николаевна, спасибо Вам за содержательный ответ
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте.АТ матери у детей сохраняются максимум до 1,5лет
Принятый ответ
Добрый день! В течение года после рождения АТ пропадают и анализ будет отрицательным, сдавайте спокойно
Здравствуйте!
Как правило к году анализ негативируется. В 8 лет уже ничего не остаётся. Анализ должен быть отрицательным.
Добрый день
Все анализы будут отрицательные, не переживайте
RW уже нигде не делают
Здравствуйте) Можете спокойно сдавать анализ-он будет отрицательный, как правило антитела обнаруживаются в течении первого года жизни
Здравствуйте, материнские антитела в течение первого года уходят из крови, но при вторичном сифилисе возможно контактное заражение
Анастасия Владимировна, доброе утро! Я заразилась и проходила лечение очень давно, в 2009 году. По беременности в 2015-2016
Если у вас нет проявлений, а определяется только в крови, то все должно быть хорошо