Консультация лора /

Гайморит двухсторонний — вопрос №2373148

У сына поставили двухсторонний гайморит. Делал снимок . 4-й день получает лечение: цефиксим 400мг раз в сутки, цетрин 1т на ночь, назонекс по два впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день, турунточки с левомиколем на 15 мин 3 р в день. Температуры нет. Общее самочувствие стало лучше. Но сегодня, на 4-й день лечения, появилась кровь при отхаркивании. Подскажите, такое возможно? Или это начались проблемы с легкими и надо сделать рентген? Спасибо

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия на пыльцу березы

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Ребенок не жалуется на стекание слизи по задней стенке глотки? Из носа нет небольшого кровотечения или сухих корок?
Клиент
Афсана Акифовна, да наверное стекает, потому что он не кашляет, а просто ему там что то мешает и он отхаркивает. Сухости носа нет. Но вот когда турунтнчки из носа вынимает, то на кончике кровь

Детский ЛОР, ЛОР
Не делайте больше турунды с левомеколем, вреда больше, чем пользы.
Возможно, травмирует слизистую носа, когда ставит турунды. Или Назонекс вызывает небольшое кровотечение. Этот спрей нужно брызгать, держа носик флакона ОТ перегородки, чтобы лекарство попадало на носовые раковины. Если оно попадает на перегородку, может вызывать небольшие кровотечения. Возможно эту кровь ребенок и отхаркивает.
Если кровь алая и ее много, то лучше сходить на очный осмотр к лор врачу.
Клиент
Афсана Акифовна, спасибо большое. Нет отхаркивал не алую кровь. ТемноватаЯ уже.