Перепутала прием таблеток джес
Добрый день! Перепутала прием таблеток джес плюс, на той неделе должна была уже пропить неактивные и в понедельник начаться кд, а я пропила всю неделю активные и неактивные выпадают только на эту неделю получается на неделю больше пью таблетки, что делать? Это критично? Могут быть сбои или беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, контрацептивный эффект от этого не нарушается.
В таких случаях обычно назначают допить активные таблетки из новой упаковки до конца, а далее неактивные, после начать новую упаковку. Просто менструация может не прийти или могут быть скудные мажущие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Далее продолжайте прием по схеме упаковку и в конце сделаете перерыв на пустышки. На цикл не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ничего критичного в этом нет,можно начать новую упаковку
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Ничего страшного нет, Вы просто допиваете начатую упаковку до конца и в конце, соотвественно, принимаете неактивные таблетки.
Контрацептивный эффект при этом сохраняется.
Менструация может сейчас не начаться, либо быть очень скудной, но она обязательно начнётся, когда Вы допьете упаковку до конца на приеме неактивных таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в упаковке 28 таблеток и все они подписаны и идут по порядку. Если вы пропустили более двух дней или вместо активных выпили неактивные, то наступит кровотечение отмены раньше, тогда нужно пропустить 4 дня, допить незаконченную упаковку только актиные таблетки и сразу начать новую без перерыва
Добрый день.
Ничего страшного не случилось.
Делайте перерыв (неактивные таблетки) сейчас, только и всего.
Иногда КОК принимают вообще без перерыва по несколько месяцев, контрацептивный эффект от этого нисколько не снижается.
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Беременность исключена