Консультация гинеколога /

Перепутала прием таблеток джес — вопрос №2373262

Добрый день!
Перепутала прием таблеток джес плюс, на той неделе должна была уже пропить неактивные и в понедельник начаться кд, а я пропила всю неделю активные и неактивные выпадают только на эту неделю получается на неделю больше пью таблетки, что делать? Это критично? Могут быть сбои или беременность?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, контрацептивный эффект от этого не нарушается.
В таких случаях обычно назначают допить активные таблетки из новой упаковки до конца, а далее неактивные, после начать новую упаковку. Просто менструация может не прийти или могут быть скудные мажущие выделения.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего страшного в этом нет. Далее продолжайте прием по схеме упаковку и в конце сделаете перерыв на пустышки. На цикл не повлияет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, ничего критичного в этом нет,можно начать новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
Ничего страшного нет, Вы просто допиваете начатую упаковку до конца и в конце, соотвественно, принимаете неактивные таблетки.
Контрацептивный эффект при этом сохраняется.
Менструация может сейчас не начаться, либо быть очень скудной, но она обязательно начнётся, когда Вы допьете упаковку до конца на приеме неактивных таблеток.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно в упаковке 28 таблеток и все они подписаны и идут по порядку. Если вы пропустили более двух дней или вместо активных выпили неактивные, то наступит кровотечение отмены раньше, тогда нужно пропустить 4 дня, допить незаконченную упаковку только актиные таблетки и сразу начать новую без перерыва
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось.
Делайте перерыв (неактивные таблетки) сейчас, только и всего.
Иногда КОК принимают вообще без перерыва по несколько месяцев, контрацептивный эффект от этого нисколько не снижается.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме. Беременность исключена