Вакцинация капли полиомелит
Здравствуйте, мы пропускаем 5 ревакцинацию капли полиомиелит из за карантина в стране. Раньше капли полиомиелита ни разу не делали, только ипв четыре раза(инфанрикс гекса-2 раза, пентаксим-2 раза). Насколько можно максимально отложить прививку? если год -два это очень много?
Добрый день. Желательно придерживаться сроков вакцинации указанных в календаре. Если ребёнок переболел , то в зависимости от тяжести заболевания м/о от 7 дней и более. В нынешней ситуации вакцинацию необходимо продолжить после окончания карантина.