Перебои в сердце
Здравствуйте , подскажите пожалуйста на протяжении 6 дней перебои в сердце , в день по 10 раз могут быть , весной было тоже наверное с неделю и восстановилось , сейчас снова , весной делала узи сердца все было хорошо , ттг 2,5 ( у меня гипотериоз ) , сейчас снова перебои , кофе пью по утрам с молоком , но от кофе никогда не было такого , сейчас пью , дибикор , магний , эутирокс 25 , в12 Что может быть такое ? Давление в норме , сплю хорошо , хронич заболеваний сердца не было , есть тревожное расстройство , но сейчас нет тревоги , все хорошо , а перебои по 10 раз могут быть , еще потею как то много ( что пройти какие обследования ? Сейчас обострение опоясывающего герпеса , начала два дня пить валвир .
Здравствуйте
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения нарушений ритма сердца суточное мониторирование экг.
Возможно данные симптомы на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, если весной все было в норме все равно сдать кровь ? , мониторинг только не делала
Ттг 2,6 т4 11.2
Гемоглобин 136
Железо 23
Принятый ответ
Достаточно, через полгода контроль
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Появление перебоев может быть связано с временным изменением чувствительности к эутироксу.
Можно согласовать с эндокринологом небольшую коррекцию дозы препарата.
Когда нарушения ритма уменьшаться вернуться к прежней дозировке.
Дополнительно можно начать приём Аспаркам по 1т 3 р , глицин по 1т 3 р курсом 5-7 дней.
Игорь Васильевич, хорошо поняла , сначала тогда сдам анализы снова и пойду уже к эндокринологу , а мониторинг нужно суточный сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом того , что показатели железа, щитовидной железы в норме, это может быть реакция на тревогу, на обезвоживание (с потом теряются калий и магний).
Если перебои длятся часто, стоит сделать холтер экг, а также посетить эндокринолога, возможно, нужна коррекция дозировки
Алена Германовна, спасибо