Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1446294

Около двух с половиной лет страдаю давящей головной болью,которая отдает в глаза,верхнюю часть глаз,как бы внутри,когда нажимаю на глаза они «приятно»побаливают,как будто уставшие.Единственное,что помогает прийти в себя по утрам это кофе,оно как то разгоняет это облако боли,но если я не выпью кофе,то все,день потерян,я буду весь день лежать,боль будет сильная,туманность.Была у невролога прописали амитриптилин,но там была ещё другая проблема по жкт,функциональная изжога,которая не проходила год,после амитриптилина изжога прошла,приминаю его почти 5 месяцев,чувствую себя хорошо,но головная боль не прошла,я стала с ней просыпаться уже,раньше она наступала через час,я выпивала кофе до наступления боли и нормально жила,сейчас кофе перестало помогать.Куда мне обратиться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ Вы проходили Мрт головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы? Если да, прикрепите пожалуйста результат, если нет, то лучше пройти. Сейчас рекомендую: Вазобрал по 1 т утром- месяц, Диалрапид 50 мг по 1 порошку на стакан воды при головной боли, Сирдалуд 2 мг по 1/2 т вечером-10 дней.Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- натощак_10 дней.
Невролог
Здравствуйте! Что из обследований проходили?

Клиент
Натия, проходила кт головнового мозга,результат прикрепила,кровь сдавала все было в норме.
Клиент
Натия, может ли киста так себя проявлять?
Невролог
Нет, киста у Вас маленькая, проявлять она так себя не может
Единственное контролируйте кисту, лучше делать МРТ, более безопасный метод обследования и информативнее+ наблюдение у эндокринолога.
Желательно сделайте УЗИ сосудов головы и шеи. Нет распирания в голове, нет болезненности при движении глазных яблок в стороны, нет тяжесть век?
Невролог
По данным КТ ничего страшного нет. По поводу кисты- динамическое наблюдение.
Клиент
Натия,при движении болезненности нет,тяжесть век имеется
Невролог
Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, у Вас может быть нарушен венозный отток с головы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Что с змоциональным состоянием, сном?
Как давление?
Гормоны щитовидной железы надо сдать проверить (ттг, т3, т4)
Невролог
Здравствуйте. А анальгетики, например ибупрофен, напроксен, пенталгин, спазмалгон.... пробовали? После чего возникла боль, заметили?
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в клинику головной боли. Диагноз и лечение головной боли начинается с осмотра и опроса, зачастую не требует дополнительного обследования. Так же не рекомендую принимать препараты без осмотра.
Невролог
Здравствуйте ?Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?мрт головного мозга проходили?