Выделения кровянистые в беременность
Здравствуйте уважаемые врачи! Две недели назад узнала про беременность. В этот же день начались выделения розоватые. Я записалась на УЗИ и на приём. По УЗИ всё было хорошо. На осмотре тоже. Выделений не было. Приехала домой, началась мазня коричневая и была целую неделю. Врач назначил утрожестан 200 на ночь. Вчера на УЗИ всё хорошо, во время УЗИ выделений не было. Сегодня начались выделения тёмно-красные, и больше чем была мазня. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, с шейкой нет проблем: эрозию/эктопию не ставили?
Елена Федоровна, нет не ставили. Эрозия была 10 лет назад, мне не прижигали. Посмотрите пожалуйста узи
Елена Федоровна, эрозию прижигали
Я посмотрела, по узи все хорошо. Скорее всего где то произошла отслойка, просто ее не видно на узи. Сейчас нужно увеличить утрожестан до 3 раз в день. Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4 дней. МагнеВ6 по 1 таб 3 раза в день
Елена Федоровна, в аптеке есть транексамовая кислота. Это одно и тоже?
Да
Елена Федоровна, дозировка 250. Это может быть выкидыш? Насколько это всё опасно? Может вызвать скорую?
Это угроза прерывания, скорую не нужно, можно дома получать лечение. Оно одинаковое. Да получается по 2 таб 3 раза в день. Контроль узи через 5/7 дней
Елена Федоровна, спасибо огромное! Мне очень страшно. От чего это может быть?
Это частое явление на маленьком сроке, где то произошла небольшая отслойка. Не переживайте, все будет хорошо
Елена Федоровна, спасибо огромное??
А утрожестан лучше вставлять или пить?
Лучше вагинально
Елена Федоровна, у меня в четверг УЗИ. Рано? Могу перенести на понедельник.
Сейчас выделения есть?
Елена Федоровна, пол дня не было. Сейчас опять вышло. Фото приложила
Сделайте контроль в четверг
Елена Федоровна, такие выделения допустимы или нет?
Есть угроза. Главное продолжайте прием транексама и утрожестана.
Елена Федоровна миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Екатерина, мне непонятно это узи. Нет описания плодного яйца. Рекомендую сделать узи контроль в другом месте
Елена Федоровна, да хорошо, завтра сделаю. Он мне сказал, что сердцебиение он уже видит в 4 недели. Долго смотрел и сказал замершая
Очень странный протокол узи, нет описания ПЯ, желточного мешочка
Елена Федоровна, мне пока так и пить таблетки?
Да
Елена Федоровна, есть ещё надежда? Скажите честно только
Елена Федоровна, если беременность замершая, то эмбрион куда-то пропадает что-ли?
Я по данному узи не могу дать никакое заключение. Он не исчезает, он просто не развивается
Елена Федоровна, т.е.он должен всё равно быть?
Елена Федоровна, а сердцебиение с какой недели видно?
6-7 недель, если он был до этого то он будет
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно применять Утрожестан, только в полной дозировке - 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Также добавьте Транексам, по 500 х 3 раза, до стиханияикровянистых выделений.
Игорь Игоревич, в аптеке есть транексамовая кислота, это одно и тоже?
Да, это одно и то же.
Игорь Игоревич, дозировка 250
Игорь Игоревич, у меня дозировка 250.по две таблетки тогда пить, три раза в день?
Да, по 2 таблетки, конечно.
Игорь Игоревич, может вызвать скорую? На сколько это опасно?
Если булет спокойнее - можно и вызвать.
Но лечение в стационаре будет аналогичным.
Игорь Игоревич, нет, я не хочу в больницу. Но и малыша хочу выносить
Игорь Игоревич, а может так быть что вчера по УЗИ всё хорошо, а сегодня плохо?
Игорь Игоревич, миленький, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Принятый ответ
Здрасте. Это проявление угрожающего состояния. Утрожестан увеличить до трёх раз в сутки. Подключить Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной.
Екатерина Алексеевна, на сколько всё это опасно? У меня есть транексамовая кислота. Это одно и тоже?
Да
Это тоже самое
Опасно угрозой приводящей к выкидышу
Екатерина Алексеевна, может вызвать скорую?
Начните лечение
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Если выделения усилятся то тогда скорая
Екатерина Алексеевна, да запоры бывают. От этого тоже могут быть выделения?
Да
Про запораз вы сильно тужитесь, что повышает внутрибрюшной давление
Может усиливаться угроза
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте утрожестан 200 мг 2 раза в сутки, транексам по 500 мг 3 раза в день, на 5 дней или до прекращения выделений
Виктория Леонидовна, насколько всё это опасно? Может вызвать скорую?
Они вас назначат тоже самое, прогестерон и кровоостанавливающие
Виктория Леонидовна, миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
А кровянистые выделения продолжаются?
Обращает на себя внимание конечно качество узи, в предыдущем был эмбрион и измерено ктг, в узи от 22.08 эмбриона не видят, даже если беременность не развивается, куда делся эмбрион?!
Виктория Леонидовна, сегодня выделений нет
Повторите узи через несколько дней. Если есть возможность на том же аппарате узи что и 1 раз и у того же специалиста
Виктория Леонидовна, я делала сегодня на этом же аппарате, только у другого врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Розовые выделения 2 недели назад скорее всего было имплантационное кровотелечение (вариант нормы).
То что произошло сегодня больше всего похоже на угрожающий выкидыш, поэтому дозировку утрожестана рекомендуется повысить 200мкг×3 раза в день.
И все таки я бы рекомендовала в ближайшее время обратиться на очный прием гинеколога.
Дилара, может вызвать скорую?
Практически невозможно оценить экстренность вашей ситуации, не видя вас.
Если вы вызовите скорую, вас отвезут в гинекологическое отделение, где вас осмотрят и предложат либо лечение в стационаре, либо дадут рекомендации и предлржать сходить к гинекологу в женскую консультацию.
Если беременность желанная и ваше состояние вас сильно тревожит, то возможно лучше и вызвать скорую.
К сожалению тот факт, что вчера по узи всё было хорошо, не гарантирует нам того что и сегодня всё хорошо.
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка которая кровит. На узи могут не увидеть. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Асиет Шихамовна, насколько всё это опасно? Я себя накрутила, что аж трясёт. У меня есть транексамовая кислота, это одно и тоже?
Да, это одно и тоже. Не переживайте бывает такое, к счастью лечение есть
Асиет Шихамовна, можно не ехать в больницу?
Можно не ехать
Асиет Шихамовна, транексам обычно помогает?
Да, помогает
Асиет Шихамовна, миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Здравствуйте. Узи ещё раз повторите в другим месте. Может беременность не замерла
Асиет Шихамовна, можно надеяться на лучшее?
Я думаю да. Тут странное описание узи. Просто з/б и все