Консультация гинеколога /

Выделения кровянистые в беременность — вопрос №2373478

Здравствуйте уважаемые врачи! Две недели назад узнала про беременность. В этот же день начались выделения розоватые. Я записалась на УЗИ и на приём. По УЗИ всё было хорошо. На осмотре тоже. Выделений не было. Приехала домой, началась мазня коричневая и была целую неделю. Врач назначил утрожестан 200 на ночь. Вчера на УЗИ всё хорошо, во время УЗИ выделений не было. Сегодня начались выделения тёмно-красные, и больше чем была мазня. Подскажите что делать?

Возраст: 40

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с шейкой нет проблем: эрозию/эктопию не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, нет не ставили. Эрозия была 10 лет назад, мне не прижигали. Посмотрите пожалуйста узи

Клиент
Елена Федоровна, эрозию прижигали
Гинеколог, Акушер
Я посмотрела, по узи все хорошо. Скорее всего где то произошла отслойка, просто ее не видно на узи. Сейчас нужно увеличить утрожестан до 3 раз в день. Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4 дней. МагнеВ6 по 1 таб 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, в аптеке есть транексамовая кислота. Это одно и тоже?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, дозировка 250. Это может быть выкидыш? Насколько это всё опасно? Может вызвать скорую?
Гинеколог, Акушер
Это угроза прерывания, скорую не нужно, можно дома получать лечение. Оно одинаковое. Да получается по 2 таб 3 раза в день. Контроль узи через 5/7 дней
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное! Мне очень страшно. От чего это может быть?
Гинеколог, Акушер
Это частое явление на маленьком сроке, где то произошла небольшая отслойка. Не переживайте, все будет хорошо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное??
А утрожестан лучше вставлять или пить?
Гинеколог, Акушер
Лучше вагинально
Клиент
Елена Федоровна, у меня в четверг УЗИ. Рано? Могу перенести на понедельник.
Гинеколог, Акушер
Сейчас выделения есть?
Клиент
Елена Федоровна, пол дня не было. Сейчас опять вышло. Фото приложила
Гинеколог, Акушер
Сделайте контроль в четверг
Клиент
Елена Федоровна, такие выделения допустимы или нет?
Гинеколог, Акушер
Есть угроза. Главное продолжайте прием транексама и утрожестана.
Клиент
Елена Федоровна миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Гинеколог, Акушер
Екатерина, мне непонятно это узи. Нет описания плодного яйца. Рекомендую сделать узи контроль в другом месте
Клиент
Елена Федоровна, да хорошо, завтра сделаю. Он мне сказал, что сердцебиение он уже видит в 4 недели. Долго смотрел и сказал замершая
Гинеколог, Акушер
Очень странный протокол узи, нет описания ПЯ, желточного мешочка
Клиент
Елена Федоровна, мне пока так и пить таблетки?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, есть ещё надежда? Скажите честно только
Клиент
Елена Федоровна, если беременность замершая, то эмбрион куда-то пропадает что-ли?
Гинеколог, Акушер
Я по данному узи не могу дать никакое заключение. Он не исчезает, он просто не развивается
Клиент
Елена Федоровна, т.е.он должен всё равно быть?
Клиент
Елена Федоровна, а сердцебиение с какой недели видно?
Гинеколог, Акушер
6-7 недель, если он был до этого то он будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нужно применять Утрожестан, только в полной дозировке - 200 х 3 раза, удобнее через рот.
Также добавьте Транексам, по 500 х 3 раза, до стиханияикровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в аптеке есть транексамовая кислота, это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это одно и то же.
Клиент
Игорь Игоревич, дозировка 250
Клиент
Игорь Игоревич, у меня дозировка 250.по две таблетки тогда пить, три раза в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по 2 таблетки, конечно.
Клиент
Игорь Игоревич, может вызвать скорую? На сколько это опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если булет спокойнее - можно и вызвать.
Но лечение в стационаре будет аналогичным.
Клиент
Игорь Игоревич, нет, я не хочу в больницу. Но и малыша хочу выносить
Клиент
Игорь Игоревич, а может так быть что вчера по УЗИ всё хорошо, а сегодня плохо?
Клиент
Игорь Игоревич, миленький, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здрасте. Это проявление угрожающего состояния. Утрожестан увеличить до трёх раз в сутки. Подключить Транексам по 500 мг три раза в день до чистой подкладной.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, на сколько всё это опасно? У меня есть транексамовая кислота. Это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это тоже самое
Опасно угрозой приводящей к выкидышу
Клиент
Екатерина Алексеевна, может вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните лечение
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Если выделения усилятся то тогда скорая
Клиент
Екатерина Алексеевна, да запоры бывают. От этого тоже могут быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Про запораз вы сильно тужитесь, что повышает внутрибрюшной давление
Может усиливаться угроза
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Добавьте утрожестан 200 мг 2 раза в сутки, транексам по 500 мг 3 раза в день, на 5 дней или до прекращения выделений
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, насколько всё это опасно? Может вызвать скорую?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Они вас назначат тоже самое, прогестерон и кровоостанавливающие
Клиент
Виктория Леонидовна, миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
А кровянистые выделения продолжаются?

Обращает на себя внимание конечно качество узи, в предыдущем был эмбрион и измерено ктг, в узи от 22.08 эмбриона не видят, даже если беременность не развивается, куда делся эмбрион?!
Клиент
Виктория Леонидовна, сегодня выделений нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Повторите узи через несколько дней. Если есть возможность на том же аппарате узи что и 1 раз и у того же специалиста
Клиент
Виктория Леонидовна, я делала сегодня на этом же аппарате, только у другого врача
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Розовые выделения 2 недели назад скорее всего было имплантационное кровотелечение (вариант нормы).
То что произошло сегодня больше всего похоже на угрожающий выкидыш, поэтому дозировку утрожестана рекомендуется повысить 200мкг×3 раза в день.
И все таки я бы рекомендовала в ближайшее время обратиться на очный прием гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Дилара, может вызвать скорую?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Практически невозможно оценить экстренность вашей ситуации, не видя вас.
Если вы вызовите скорую, вас отвезут в гинекологическое отделение, где вас осмотрят и предложат либо лечение в стационаре, либо дадут рекомендации и предлржать сходить к гинекологу в женскую консультацию.
Если беременность желанная и ваше состояние вас сильно тревожит, то возможно лучше и вызвать скорую.
К сожалению тот факт, что вчера по узи всё было хорошо, не гарантирует нам того что и сегодня всё хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка которая кровит. На узи могут не увидеть. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Клиент
Асиет Шихамовна, насколько всё это опасно? Я себя накрутила, что аж трясёт. У меня есть транексамовая кислота, это одно и тоже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это одно и тоже. Не переживайте бывает такое, к счастью лечение есть
Клиент
Асиет Шихамовна, можно не ехать в больницу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно не ехать
Клиент
Асиет Шихамовна, транексам обычно помогает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, помогает
Клиент
Асиет Шихамовна, миленькая, здравствуйте! Я сегодня сделала УЗИ, врач сказал замершая. А я в это не верю. Может мне переделать УЗИ? Посмотрите пожалуйста, помогите мне.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи ещё раз повторите в другим месте. Может беременность не замерла
Клиент
Асиет Шихамовна, можно надеяться на лучшее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю да. Тут странное описание узи. Просто з/б и все