Лишний вес и беременность

Влияет ли лишний вес на возможность забеременеть? Мой рост 153, вес 67 кг. ИМТ 28.7 . 5 лет назад когда я забеременела дочкой то мой вес был 50 кг. (На планирование ушло 5 месяцев) . Сейчас хотим с мужем 2 ребенка и вот уже практически год ничего не получается, возможно проблема в лишнем весе?

АИТ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо отследить овуляцию. Происходит ли она. Либо по тестам либо по фолликулометрия. Сам конкретно лишний вес не влияет. Но оказывает влияние на гормональный фон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напрямую избыточный вес не влияет на возможность забеременеть, но косвенно иногда может являться фактором риска некоторых осложнений беременности (например, ГСД, давление и др.).

Здравствуйте! У вас не критичные показатели, если цикл регулярный, то вероятно, овуляция у вас есть. Первичное обследование всегда начинается со спермограммы с морфологией и мар-тест, далее, проверка маточных труб под рентген контролем

Виктория Леонидовна, здравствуйте, а если была операция КС , то есть вероятность что трубы перестали быть проходимы?

Принятый ответ

Кс не повышает такую вероятность. Но раз беременность не наступает есть ркгламентированный план обследования, причину то надо искать

Здравствуйте, отслеживали ли вы овуляцию тестами или по узи?

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Да отслеживала тестами, на 14-15 день цикла был положительный результат на тесте

У вас нет критичного лишнего веса, который будет влиять на зачатие,как правило он нарушает овуляцию.
Цикл у вас регулярный?

Анна Эдуардовна, да регулярный.

Принятый ответ

Сколько было беременностей и родов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблема не в лишнем весе. Необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день цикла, в середине цикла тоже,отслеживать овуляции. Так же сдайте ттг, ферритин, вит д, фемофлор 16