Болит горло

Здравствуйте уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста что это может быть? Более 2 недель лёгкий кашель, не частый, с средним количеством мокроты. Более недели першило горло. Сейчас прошло. В один из дней болела спина. Температура до 37.1.выше не поднималась. Звонил в скорую, сказали что если до 38 не о чем нервничать. Полощите, прыскайте. Последняя два дня температура в норме, но такое ощущение что под кожей горит. Посоветуйте пожалуйста какие таблетки можно пропить чтобы выздороветь? С уважением, роман

Здравствуйте! В каком месте горит под кожей?

Здравствуйте, попробуйте полоскания горла с ромашкой или шалфеем, чередовать с гексоралом или Тантум Верде, можно рассасывать Фарингосепт по 1 т 3 раза в сутки. Обильное тёплое питьё, морс из клюквы и чай с лимоном и мёдом, если есть небулайзер то поделайте ингаляции с минеральной водой или физ раствором.