Повышены лимфоциты 50,9 проц, 3,30 ly, понижены нейтрофилы 38,10, остальные показатели в норме, полгода назад показатели были немного выше,
Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, что делать
Здравствуйте, если абсолютное значение лимфоцитов ниже 5 тыс, то маловероятно что есть какие-то болезни кроветворения. Часто лимфоциты реагируют на вирусы, аллергены, аутоиммунные патологии, вакцинацию.
Анастасия Сергеевна, благодарю Вас за оперативный ответ, стоит ли сдать дополнительные анализы , поскольку в марте этого года лимфлциты были 55 проц ,3,1 ly а в августе 51 проц 3,2 ly или просто наблюдать в динамике результаты ? В марте не болела орви
Если жалоб нет, то только наблюдение
Анастасия Сергеевна, через какой просежуток времени повиорить анализ?
Специального промежутка не существует, анализ спокойный. Плановая сдача анализа крови раз в год или чаще по показаниям терапевта, по самочувствию.
Анастасия Сергеевна, спасибо огромное
Всех вам благ!