Солитарная киста плечевой кости у мальчика 13лет.
При переломе руки в январе 2024г.была обнаружена солитарная киста у мальчика 12лет, на снимках за май и август изменений в лучшую сторону нет. Все по прежнему. Стоит ли её оперировать в срочном порядке? Или подождать, т. к ребёнок ростет?
Есть.
13 лет
Здравствуйте,Сергей! без снимка сложно говорить,о кисте более развернуто...показание к операции-это ее активное прогрессирование.Поэтому ,ВАм необходимо со всеми снимками посетить ортопеда в областной детской больнице.Так как даже ,если и оперировать необходимо будет выбрать аллоимплант ,в место дефекта кости,когда прооперируете кисту.
Не переживайте.всё будет хорошо!