Расшифровка описания ЭКГ

Добрый день! Сделала ЭКГ с описанием, помогите прочесть и перевести на доступный для меня язык) то есть описать суть проблемы и методы лечения!

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, загрузила

Посмотрела по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете пожалуйста прикрепить фото самой пленки

Алена Германовна, сфотографировала как смогла, загрузила

На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!

Алена Германовна, спасибо вам)

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм.
Частота ритма в норме.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это вариант нормы.

Отклонений по экг нет.
Лечение не требуется.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, благодарю!)

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет

Надежда Александровна, по какой причине бывает одышка? Я думала что с сердцем связано! И пульс учащенный часто! Веса лишнего нет

Если у вас одышка – рекомендую консультацию пульмонолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По ЭКГ у Вас норма. Не переживайте.