Температура

Здравствуйте. Дочке 9лет ( в сентябре будет 10). Я заметила, что год после орви температура долго приходит в норму, 36.8 на градуснике эл. постоянно. Жду сигнала и вынимаю, знаю, что у эл после сигнала еще держать нужно. Но так сказать, хочу верить в лучшее, ибо про температуру 37.0 я слишком много плохого читаю(((( Так вот, что же получается у дочки после дополнительных минут будет уже 37.1-37.2?! А если это не температурный хвост, а это так всегда?!? Очень боюсь онкологии, весь интернет, как что, так сразу она и температура такая плохая! Уже создавала такой вопрос, не могу себя успокоить! На время какое то затихаю и снова одно переживание!!! На прошлой неделе было орви. Днем померили температуру, снова на эл. градуснике 36.8!! У меня уже какая то паранойя ((((

РС
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Температура 36,8 считается нормой! Точно так же как и 37 при общем удовлетворительном состоянии.
ОАК, ОАМ, СРБ сдавали?

Дарья Игоревна, нет в это орви не сдавали.
Да, 36.8 норма, но если подержать градусник после сигнала - то она увеличится же до 37.0 как минимум…я вот за что переживаю.

Это не является патологией. Когда у ребёнка есть температура она набирается буквально за минуту. Тем более электронный градусник, у них погрешность -+1 градус.

Дарья Игоревна, спасибо, поняла! А вообще нудно, ли градусник держать после сигнала?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура до 37 это норма! Так что никакой патологии нет. Никакой онкологический процесс не будет длительно существовать без симптомов с одной температурой субфебрильной. Тем более она у Вас в норме.

Если так переживаете, сдайте общий анализ крови и мочи.

Алина Александровна, спасибо!!! А вообще есть ли необходимость держать градусник еще после сигнала?

Нет, не нужно (ну и если хочется точно измерять температуру, лучше использовать ртутный)

Алина Александровна, к сожалению, ртутный разбился уже очень давно, а в аптеках не найти((

При настоящей болезни будет достаточно и электронного. А сейчас нет никакого смысла измерять температуру тела

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас нормальным диапазоном температуры считается от 35,4 до 37,5 при условии, что ребёнка ничего не беспокоит. Колебания температуры могут быть в течение дня, это нормально, также температура зависит от физической активности, питания, гормональных перестроек, эмоционального состояния, после перенесенных инфекционных заболеваний - это все вариант нормы. Если ребёнка ничего не беспокоит, не стоит измерять температуру и лишний раз давать себе повод для переживаний. Электронные градусники часто показывают неверные значения, лучше измерять обычным ртутным. Онкология у детей встречается не так частно, не настраивайте себя на что-то страшное.

Татьяна Александровна, нет, ее не беспокоит такая температура, на фоне выздоровления когда. Когда процесс болезни, по ней видно даже небольшую температуру. Могла такая температура с возрастом прийти? Потому что раньше я ее не замечала такую…

Конечно, ребёнок это растущий организм, он меняется, перестраивается, плюс я описала факторы, от которых может зависеть температура. Не волнуйтесь и не измеряйте температуру просто так, ориентируйтесь на общее самочувствие ребёнка!

Татьяна Александровна, спасибо! А нужно ли действительно держать градусник после сигнала ити ориентируемся на те цифры когда пропищал?

С электронным градусником ориентируйтесь на инструкцию производителя. Но, повторюсь, лучше использовать ртутный градусник.

Татьяна Александровна, я бы с удовольствием…но у нас его нет давно уже, разбился, а в аптеках не найти

Понимаю. Возможно, получится заказать через маркетплейс или онлайн аптеку

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура тела в норме может быть до 37
Температурный хвост и астенический синдром после заболевания может держаться до 10 дней

Вы себя накручиваете
Нужно убрать эту мысль из головы

Сдать ОАК ,ОАМ и СРБ если по ним все хорошо то не переживать

Эльнура Назимовна, спасибо!
Скажите, пожалуйста, а СРБ может повышаться при кариесе?

Если именно сильное воспаление ,боль то да

Эльнура Назимовна, а нужно ли держать градусник после сигнала! Или ориентир те цифры по сигнале?

Нет не обязательно
Лучше измерять ртутным

Эльнура Назимовна, у нас его давно нет к сожалению и нигде не купишь(

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте ОАК и ОАМ
Если там отклонений нет , значит все в порядке