Вирусная или бактериальная кровь
2 дня высокая температура (39,5),тяжело сбивается и быстро растет, горло красное. Есть немного сопли
Здравствуйте, сколько малышу? Анализы сдавали?
Анализ прикреплен
1,5 года
По крови бактериальная инфекция ( лейкоциты повышены, лимфоциты снижены), так же тромбоциты повышены. Он мало у вас пьет ? Нужно чаще давать воду или другое любое питье.
Очный осмотр педиатра все же желателен. Перед тем как начать антибиотики, сделайте стрептатест ( продается в любой аптеке)
У нас вирусная розеолла.
Здравствуйте! В крови признаки бак инфекции или микс . Но перед тем как начинать антибиотик , я бы рекомендовала все же сделать стрептатест. При его положительном результате начать приём амоксициллина из расчёта 50 мг на кг в сутки , разделив на 2-3 приёма в течение 7 -10 дней . Если в течение 72 часов не будет ответа на терапию , то антибиотик нужно менять и передать клинический анализ крови .
А есть возможность сделать фото горла ?
Сейчас высыпало.
У нас вирусная инфекция.
Розеолла
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови больше данных за вирусную инфекцию, повышены моноциты, нейтрофилы в абсолютных числах и лейкоциты в норме.
Нужен осмотр врача, чтобы посмотреть ушки исключить отит.
И дополнительно сдайте общий анализ мочи.
Спасибо за ответ.
На 4 сутки высыпало. у нас розеолла
Здравствуйте
В ОАК больше данных за вирусную инфекцию но есть сдвиг в лейкоформуле
Нужно сделать стрептотест если будет положительный то начать прием антибиотика
Амоксиклав по 50 мг на кг в сутки разделенный на 2 приема 5 дней и пробиотик на весь период лечения
Дополниьельно сдать ОАМ исключить инфекцию и осмотр Лор врача исключить отит