Консультация гинеколога /

Беременности на кок — вопрос №2373719

Добрый день! Принимаю Логест шестой месяц, без пропусков, в одно и тоже врем. Подскажите менструация при приеме кок это гарантия отсутствия беременности? Переживаю что могу забеременеть, тест делала в прошлом месяце, отрицательный. Но переживаю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ежемесячное кровотечение отмены - это гарантия отсутствия беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимаете препарат без пропусков, то беременность исключена, иногда на фоне приёма Кок менструация может вообще отсутствовать, это абсолютно нормально, значит препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а небольшая субфибрильная температура появилась и тошнота уже несколько дней. Это может быть симптомы беременности
Гинеколог
Нет, на фоне приёма Кок не может быть беременности
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Подскажите, можно ли принимать афобазол и логест? Совместимы ли эти препараты, не снизится ли действие логеста?
Гинеколог
Да можно принимать, разница в приёме не менее 2-3 часов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы правильно, не пропускает таблетки, то это стопроцентная защита от беременности.
Менструация может не быть на фоне приема
Это тоже норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

Если принимаете препарат без пропусков, контрацептивный эффект стойкий, беременность не наступит. На кровотечение отмены отремонтироваться не стоит, при длительном приеме КОК его может не быть
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, а небольшая субфибрильная температура появилась и тошнота уже несколько дней. Это может быть симптомы беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не специфические признаки. Если переживаете на счет беременности, можно сдать кровь на ХГЧ или сделать обычный тест на беременность
Клиент
Лидия Владимировна, сделала тест, показал одну полоску, бедно-розового цвета
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если одна полоска, беременности нет
Клиент
Лидия Владимировна, ещё раз добрый вечер, а грудь побаливать начала, почему это? Сейчас 13 день цикла. Переживаю на счёт беременности, хоть и два теста с отрицательным результатом. На нервной почве может быть тошнота и температура 37, а также болезненность груди?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Может быть на нервной почве
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина!
При приеме гормональных контрацептивов вероятность беременности практически равна нулю! Не переживайте!

Кровотечение отмены может отсутствовать на фоне приема КОК и это будет вариантом нормы! Это не означает что вы беременны или что препарат не работает. Наоборот, это означает,что препарат хорошо вам подходит.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите, а небольшая субфибрильная температура появилась и тошнота уже несколько дней. Это может быть симптомы беременности
Акушер, Гинеколог
Если вы регулярно без пропусков принимаете кок то нет. Тошнота может быть связана с желудочно кишечными расстройствами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пришедшие менструация гарантирует отсутствие беременности, Даже если её не будет, Что бывает при длительном приеме кок, Если вы принимаете регулярно таблетки, Не пропуская, Можете не переживать , беременность не наступит?