Почему может быть сильно повышен АСЛ О

Девочка 16 лет. Жалобы на утомляемость, повышен пульс, головокружение, иногда боли при мочеиспускании, иногда ломит суставы

47 лет

Здравствуйте. Этот показатель повышается при наличии в организме стрептококкой инфекции, при ревматологмческих, аутоиммунных заболеваниях.
Другие ревмопробы сдавали? К ревматологу обращались? Какие еще анализы сдавали?

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы. Когда ребенок болел последний раз?

Опишите ситуацию детально и прикрепите данные анализов.

Здравствуйте! Нужно сделать эхо-кг и обратиться к ревматологу. Ангины часто у девочки бывают?

Мария Николаевна, Да, ангины очень часто, гнойные.

Принятый ответ

Поэтому эхо-кг надо сделать, это бывает осложнение на сердце даёт. И очно посетить ревматолога и кардиолога.

Мария Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте.
Ребенок болел недавно? Ангин не было?
Болей в суставах не бывает?

Необходимо посмотреть РФ и сделать эхо- кг

Ангелина Альбертовна, ангины бывают часто, но последний месяц не болела. Боли в суставах бывают, особенно при физической нагрузке

Принятый ответ

Обязательно нужно сдать кровь на РФ фактор, сделать Эхо- кг , сдать кровь на ттг,т4 и обратиться с результатами к ревматологу.

Ангелина Альбертовна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
В подростковым периоде происходит изменение в гормональном фоне
Соматотропин это гормон роста (происходит скачек в росте )
Рост костей происходит быстро а другие системы не успевают за ней в итоге это сказывается на работу сердечно сосудистой системы (снижению давления )происходит недостаточное кровоснабжение коры головного мозга и гипоксия всех органов которое приводит к потемнению в глазах ,головокружению
Еще возможно за счет обильной менструаций

Рекомендую
Соблюдать строгий режим дня
Сон не меньше 8 часов!
Частые прогулки на свежем воздухе не меньше 2 часов
Ограничить экранное время до 1 часа в день
Сбалансированное питание продуктами богатые железом (курага, изюм , морковь свекла ,миндаль ,петрушка ,говяжья печень ,говядина)
Витамин Д3 Вигантол по 3 капли 1 раз утром с жирами
Если понижен Феритин прием препарата железа курсом (Тотема)

Так как есть боли при мочеиспускание нужно сначала сдать ОАМ, сделать узи почек и мочевого пузыря

Сделать экг, уздг сосудов шеи и головного мозга
Сдать гормоны щитовидный железы Т3,Т4 ,ТТГ

Так как повышен АСЛО
Сдать СРБ и Ревматоидный фактор если будут повышены то очный осмотр ревматолога

По ОАК все в пределах возростной нормы
Есть признаки перенесенной инфекции
По БАК асло если сравнивать с предыдущим показателем сейчас меньше
Это говорит о том что организм встретился с стрептококковой инфекцией

Эльнура Назимовна, спасибо

Пожалуйста)

По общему анализу крови ничего криминального нет. Ревмопробы нужны

Мария Николаевна, спасибо