Покраснел глаз

Неделю назад покраснел левый глаз.Появились дискомфортные и болевые ощущения. Через 2 дня все само прошло. Ничего не принимал. Вчера в этом же глазе появился дискомфорт.К вечеру глаз покраснел и появились болевые ощущения. Принял нимесил. Утром глаз с покраснением как неделю назад, но болевые ощущения почти уменьшились. Как избавиться от красноты.

48 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Добрый день . Отделяемое из глаз было ? Зрачок на свет реагирует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, слезы. Больше не замечал. Утром была болезненная реакция на свет. Сейчас не так выражено.

Зрачок на свет сужается в темноте расширяется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, как это проверить? Сижу в помещении с равномерным освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Владимировна, сужаются и расширяются в зависимости от света.

Принятый ответ

Хорошо. Начинайте капать комбинил 4р/сутки и нужно в ближайшие дни записаться на очный осмотр офтальмолога.

Ознакомилась с фото. Зрачок реагирует на свет? Зрение хуже на этот глаз не стало? Плавающих помутнений нет перед глазами? Боль какого характера, опишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, вроде видеть хуже не стал. Рано утром болезенно реагировал. Сейчас направил лампу на глаз для фото - ничего особенного не почувствовал.

Нужно посмотреть реагирует ли зрачок на свет ( в темноте расширяется, а на свету сужается). Проверьте пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, сужаются и расширяются в зависимости от света.

Скажите, боль тупая, давящая? Или всё-таки как инородное тело в глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, боль была можно сказать тупая. Сейчас боли нет, просто как будто как будто что-то в глаз попало, но не сильно.

Поняла Вас. Сейчас рекомендую прокапать Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. И проследить за динамикой, если через пару дней состояние не улучшается, то нужно показаться очно врачу. Осмотреть роговицу в щелевой лампе под большим увеличением и проверить глазное дно с внутриглазным давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алена Олеговна, в один глаз или оба?

Принятый ответ

Только в левый

здравствуйте надо проверить расширяется ли зрачок в темноте, а на свету сужается ли

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Иван Александрович, сужаются и расширяются в зависимости от света.