Покраснел глаз

Неделю назад покраснел левый глаз.Появились дискомфортные и болевые ощущения. Через 2 дня все само прошло. Ничего не принимал. Вчера в этом же глазе появился дискомфорт.К вечеру глаз покраснел и появились болевые ощущения. Принял нимесил. Утром глаз с покраснением как неделю назад, но болевые ощущения почти уменьшились. Как избавиться от красноты.

48 лет

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо

Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.

Добрый день . Отделяемое из глаз было ? Зрачок на свет реагирует ?

Ольга Владимировна, слезы. Больше не замечал. Утром была болезненная реакция на свет. Сейчас не так выражено.

Зрачок на свет сужается в темноте расширяется ?

Ольга Владимировна, как это проверить? Сижу в помещении с равномерным освещением.

Ольга Владимировна, сужаются и расширяются в зависимости от света.

Принятый ответ

Хорошо. Начинайте капать комбинил 4р/сутки и нужно в ближайшие дни записаться на очный осмотр офтальмолога.

Ознакомилась с фото. Зрачок реагирует на свет? Зрение хуже на этот глаз не стало? Плавающих помутнений нет перед глазами? Боль какого характера, опишите пожалуйста

Алена Олеговна, вроде видеть хуже не стал. Рано утром болезенно реагировал. Сейчас направил лампу на глаз для фото - ничего особенного не почувствовал.

Нужно посмотреть реагирует ли зрачок на свет ( в темноте расширяется, а на свету сужается). Проверьте пожалуйста

Алена Олеговна, сужаются и расширяются в зависимости от света.

Скажите, боль тупая, давящая? Или всё-таки как инородное тело в глазу?

Алена Олеговна, боль была можно сказать тупая. Сейчас боли нет, просто как будто как будто что-то в глаз попало, но не сильно.

Поняла Вас. Сейчас рекомендую прокапать Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. И проследить за динамикой, если через пару дней состояние не улучшается, то нужно показаться очно врачу. Осмотреть роговицу в щелевой лампе под большим увеличением и проверить глазное дно с внутриглазным давлением.

Алена Олеговна, в один глаз или оба?

Принятый ответ

Только в левый

здравствуйте надо проверить расширяется ли зрачок в темноте, а на свету сужается ли

Иван Александрович, сужаются и расширяются в зависимости от света.