Импотенция,отсутствие сексуального желания.

Добрый день. Мне 17 лет. Уже более года я состою в отношениях со своей девушкой,которая является моей сексуальной партнершей. Первый половой акт был год назад и тогда у меня возникли проблемы с эрекцией, член попросту не вставал. Тогда мы списали все это на стресс и решили подождать. Месяц я не мог нормально заниматься сексом,член не поднимался,хотя я был очень сильно возбужден. После этого все прошло,но через время вернулось вновь. На почве этого у нас с девушкой возникали конфликты, быть может это только ухудшило нашу сексуальную жизнь. Далее было принято решение пропить курс БАД "Виардо форте", который мне посоветовали в аптеке. Это очень хорошо мне помогло,но полностью пропала утренняя эрекция.Но эти таблетки хоть как-то вернули меня к половой жизни.После курса Виардо все снова ухудшилось. Не возвращалась утренняя эрекция,член перестал подниматься во время секса, и я понял,что больше не хочу им заниматься. Меня перестала возбуждать мастурбация, больше не хочется секса. Это разрушает мою жизнь и отношения. Моя девушка сама начала жаловаться на отсутствие сексуального желания,хотя ранее испытывала его регулярно. Я не хочу заканчивать отношения, мы друг друга любим,но отсутствие полноценной половой жизни рождает конфликты между нами.Я очень хочу наладить свою потенцию и половую жизнь, потому как ранее член стоял даже от мыслей и было большое желание. Хочу сказать,что в силу своего возраста я завишу от родителей, но из-за их консервативных взглядов обратиться к врачу я не имею возможности, так как они не знают о моей половой жизни. Плюсом ко всему является факт,что я живу в очень маленьком городе и у нас нет врачей сексологов.Если это важно, я имею плотное телосложение и вешу 92кг. при росте 181, возможно лишний вес как-то влияет на потенцию. Сейчас у меня периодически возникает утренняя эрекция,член очень вялый и может упасть под конец полового акта, практически отсутствует сексуальное желание.Мы с моей девушкой находимся в подавленном состоянии и очень огорчены из-за происходящего. Прошу Вас помочь мне, мне очень важно разобраться что со мной, попробовать найти пути решения данной проблемы,которая разрушает мою жизнь. Заранее спасибо!

Во время мастурбации эрекция пропадает? Во время предварительных ласк есть эрекция?

Захар, во время мастурбации иногда пропадает,а иногда нет эрекции вообще. А во время ласк может появится,но чаще всего не надолго.

Вам нужно сдать анализы на половые гормоны. Сделать узи сосудов полового члена, а так же узи простаты. У вас прослеживаются физиологические проблемы. Вам нужно к урологу.

Захар,как я уже писал,визит к врачу требует привлечения родителей,а этого я делать не хочу,т.к. они не осведомлены о моей половой жизни. Какие действия я могу предпринять,пока не имею возможности сходить к врачу?(планирую самостоятельный визит в 18 лет)

Чем дольше вы тяните тем сложнее будут последствия. Это ваше здоровье и вам решать. Лучше скажите родителям, что у вас там что-то болит и вам нужно к урологу. Не обязательно обо всем говорить. На приеме у уролога все будет конфиденциально. Сами вы ничего не можете сделать. Разве что займитесь спортом, сбалансируйте питание, нагрузку и отдых.

Захар, вопрос немного не по теме, но в частных клиниках могут принять без родителей, и нужны ли для этого какие-либо документы?

Частные клиники принимают всех. Но денег нужно много.

Ярослав,ваши жалобы более напоминают дисфункцию гормонального характера.Вам необходимо сдать кровь на гормоны (ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол ,своб.тестостерон,Т3,Т4,ТТГ.).Далее,исходя из этих результатов ориентироваться.Вам 17лет,если у Вас нет финансовых ограничений, Вы можете посетить врача самостоятельно.

Луиза, на данный момент у меня есть некоторые финансовые ограничения. Понимаю,что Вы не сможете сказать точно, но будет ли лечение очень дорогим? и что меня может ждать в самом худшем и лучшем варианте?

Принятый ответ

Ярослав, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос. ...для начала определиться бы с диагнозом.Понятно,что у Вас ЭД,но вот органического или психологического характера,я сказать не могу.Для этого необходимы гормоны видеть(кровь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выроботка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D. Возможно нужно будет делать УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).