Дисгидроз или нет

Здравствуйте.у мужа на руке пятна красного цвета, не проходят. Принимал зиртек и использовал крем Локоид, лучше не стало. Пятна стали ярче сегодня, и количество увеличилось. У него периодически бывает дисгидроз, это он?если да, то что поможет?

Нет
42 года

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Похоже на присоединение грибковой флоры на поверхность кожи внешне
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед

Здравствуйте!!! Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате:
Обработка раствором Бетадин 2 раза в день - 3 недели.
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3-4 недели. До исчезновения клинических проявлений.
Исключить из питания сладкое и мучное.
При «-« результате:
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Лишний раз не мочить руки.
Мыть посуду в перчатках. Ограничить контакт с бытовой химией.
Не чесать, не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения.

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать оба крема и Акридерм и тербинафин, не сдавая анализ?мы сейчас в дороге, потом сразу выходить на работу, а там совещания у мужа, хотелось бы немного хоть снять красноту побыстрее

Тогда попробуйте комбинированный крем Акридерм ГК. Как будет возможность, приедете домой, соскоб сдайте с высыпаний. Перед этим 2 суток Акридерм не используйте.

Ольга Сергеевна, спасибо за рекомендацию

Пожалуйста)

Ольга Сергеевна, спасибо за ответ.

Ольга Сергеевна, от воды действительно становится ярче и хуже.

Принятый ответ

Поэтому лишний раз старайтесь не мочить кисти рук.

Здравствуйте.
По фото присоединение грибковой флоры . Наружно Бетадин раствор 2 р/д ,чередовать крем Залаин 2 р/д 14 дней

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи в контакте при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте. Используйте крем Адвантан 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Здравствуйте. Внешне грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин

Здравствуйте!
Высыпания похожи на дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Если за 14дней не будет улучшения, то отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день на 14дней.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли нарушение работы функции печени и поджелудочной железы?

Оксана Александровна, здравствуйте.
Мы были на море и у мужа было отравление или кишечная инфекция (12 августа), принимает экофурил и бифиформ.сейчас еще остается расстройство стула

Доброе утро.
Поняла.
Сдайте кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, амилаза, липаза С -реактивный белок.
Гликированный гемоглобин.
На фоне снижения иммунитета вероятнее всего это грибковое поражение кожи.
Надо сделать соскоб.

При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, острое, жареное.
Для восстановления стула - Биовестин один флакон за полчаса до еды три раза в день 10-14

здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.