Консультация уролога /

Расшифруйте пожалуйста ОАМ — вопрос №2374215

Добрый день! Весной комплексно лечилась от цистита (монурал,фурамаг,макмирор, канефрон, бруснивер) потом месяц для профилактики пила циурол. Состояние улучшилось на несколько месяцев, месяц назад делала узи мочевого - все хорошо. Но вчера мне показалось что участилось мочеиспускание. Так как боюсь повторения цистита, с утра побежала сдала мочу. Что означает следы гемоглобина, раньше такого у меня не было. И вот эритроциты 2? (Хотя эритроциты 1-2 у меня всегда определяются) Я неделю назад пила антибиотик (флемоксин солютаб) из за ударения 8-ки. Мог ли он вызвать такое?

Возраст: 36

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Слизь большого диагностического значения не имеет, самого воспаления нет по анализу мочи. Антибиотик принимать не нужно.
Для профилактики последующих рецидивов цистита, улучшения функционирования мочевыделительной системы, нормализации микрофлоры благодаря комплексному составу пройти курс Lactoflorene цист по 1 пакетику, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, 1 раз в день в течение 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а следы гемоглобина? Вообще нужно ли что то пропить? Фитолизин? Или попробовать переслать завтра? (Сдавала я по всем правилам, с тампоном)

Уролог, Андролог
Ничего страшного, сами эритроциты в норме. Можно профилактически фитолизин по 1 ч.л. 3 раза в день после еды в течение 14 дней или канефрон по 2 драже 3 раза в день 20 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи абсолютно спокойный.Эритроциты у женщин репродуктивного возраста в норме могут быть до 5 в п/з.Есть эритроциты в моче,соответственно буде гемоглобин.А учащенное мочесипускание возможно у Вас на фоне дисбиоза влагалища в результате а/б терапии.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, а скажите пожалуйста то что слизь в большом количестве на это не обращать внимания?
Андролог, Уролог
Это влагалищное отделяемое,ничего страшного.
Клиент
Луиза Римихановна, дело в том что я сдавала по всем правилам с тампоном
Андролог, Уролог
понимаю,но слизь может быть и во влагалище,секрет бартолиновых желез например.Это не воспринимается как патология.
Клиент
Луиза Римихановна, все поняла, спасибо вам ?
Андролог, Уролог
Пожалуйста.?
Андролог, Уролог
Спасибо?
Андролог, Уролог
День добрый. Без паники. Вполне нормальный анализ. Реакция немоглобин из-за эритроцитов. Но их допустимое значение.
Пейте Канефрон-Н курсами по 1-2 недели каждый месяц, подольше - хороший лечебно-профилактический фитоуросептик, промывает. Возможно есть и солевой компонент, он часто сопровождается незначительным превышением эритроцитов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо Вам! )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пропейте курсом Циурол ещё в течении месяца. Отклонения минимальные и вероятно связаны с перенесённой операцией. Не переживайте!