Боль при наполнении мочевого пузыря

Добрый день. Был цистит в январе этого года в первый раз, после этого долго проходила лечение, анализы в норме, но оставался дискомфорт при мочеиспускании. Примерно месяц назад появилось какое то обострение по состоянию, боли ниже живота, проверялась у гинеколога и гастроэнтеролога, все в норме кроме бактериального вагиноза (гарднерелла), который не может вызывать такую боль. Делали цистоскопию и выявили шеечный цистит в ремиссии, сейчас принимаю уро ваксом и д маннозу, половой жизнью не живу. Примерно две недели назад появилась зависимость усиления боли при наполнении мочевого пузыря, после мочеиспускания становится легче, однако небольшая боль присутствует. Во время мочеиспускания бывают колющие ощущения в уретре, моча как будто немного обжигает. Делала анализы, узи, все в норме, была на приеме у уролога, прописали миорелаксант (баклофен), однако кажется, что это не поможет. Ночью встаю 1-2 раза регулярно из за появляющейся боли при наполнении мочевого пузыря, днем тоже могу ходить в туалет каждые два часа. Что может помочь в моем случае, если инстилляции, то какие? Могут ли мои симптомы свидетельствовать об интерстициальном цистите?

Цистит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно баклофен пробовать. Можно дополнительно курс физиолечения пройти.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Скорее всего просто обострение шеечного цистита. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Сейчас можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней..
Неплохо к этому добавить физиолечение.

Принятый ответ

Доброе утро.Что по результатам Фемофлор,мазка на чистоту?Есть результаты?

Луиза, пока не могу сдать, сначала лечилась Макмирор и Тиберал, потом назначили Лактожиналь, ещё мало времени прошло после приема

Марин,тогда сначала необходимо восстановить баланс флоры во влагалище,а потом решать вопрос с мочевым пузырём.Инстилляции можно поделать с кро-лайф 1р/н ,Баклофен начинайте принимать,возможно есть спазм.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать