Консультация маммолога /

Вид подтяжки — вопрос №2374352

Добрый день!
Планирую сделать подтяжку груди.
Стоит ли делать до родов ?
И какую подтяжку сделать лучше,если в одной клинике врач сказал,что будет делать якорную подтяжку. В другой клинике предложили левую грудь вертикальной техникой,а правую периареолярной.
Имплантов не будет

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас очень хорошей формы молочные железы! Я бы вам рекомендовала сначала родить, откормить, потом оценить состояние молочных желез месяцев через 6 и уже решать вопрос о необходимости операции!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По вопросу целесообразности: не стоит. Якорная подтяжка сопровождается резекцией ткани железы и пересечением протоков субареолярно. Кормление грудью после такой операции очень затруднено. Плюс после родов железа изменится еще, и достижимый операцией эффект может оказаться недостаточным.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, таким же вопросом мучала себя до родов. Слава Богу, хватило ума этого не делать!) после родов была длительная лактация 1 год и 3 мес. Очень много было молока.
После родов уже наводила красоту)
У вас красивые молочные железы ! Не сутультесь ( так показалось на фото;) гордитесь и формой и размером!) и не вздумайте это резать никаким способом до родов! ??
Принятый ответ
Терапевт
На мой взгляд не нужно никакого оперативного лечения. Крепкого здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. У вас нормальная форма груди. Не нужно никакого оперативного вмешательства. Тем более до родов.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,,вы должны понимать, что у большинства женщин грудь после беременности, особенно если прибавка в весе ещё большая и лактации, меняет свою форму. Во многом это ещё зависит от свойств соединительной ткани, есть ли её дисплазия. Если беременность планируется в ближайшее время, то конечно, все лучше сделать по завершению лактации