Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2371494

Подскажите что видно по анализам ребенка. Александра, 9 лет 10 месяцев. Проходим профосмотр перед школой. Сдали анализы крови и мочи, но там есть отклонения. Стоит переживать? Спасибо

Возраст: 10

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе моче есть отклонения ,как собирали мочу? Кровь ещё не прткрепилась
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, анализ крови прикрепила. мочу собирали как положено, утром подмылись под душем, но ребенок это делает сам, поэтому мне сложно сказать на сколько тщательно она это сделала, после идем в туалет, немного писает в унитаз, потом в стерильную баночку, потом в унитаз

Педиатр
По общему анализу крови все хорошо, пересдайте ещё раз мочу, возможно имеет место дефект сбора
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотрю анализы. Моча: плотность близко к верхнему референсу, это от недостаточного питьевого режима, рН кислая от недостаток в рационе овощей, молочных продуктов, в моче белок - признак воспаления либо дефект сбора анализа, эритроциты - это повреждение сосудов, слизь значительное количество. Пред сбором мочи принимали гигиенический душ? Рекомендую сдать мочу по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Мочу рекомендую пересдать. Накануне вечером подмыться ребёнку проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыться просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный аптечный контейнер среднюю порцию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализ крови прикрепила. мочу собирали как положено, утром подмылись под душем, но ребенок это делает сам, поэтому мне сложно сказать на сколько тщательно она это сделала, после идем в туалет, немного писает в унитаз, потом в стерильную баночку, потом в унитаз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел по крови ничего критичного не вижу. Нужно увеличить питьевой режим до 30мл на кг в сутки
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови не про укрепился . Расскажите как мочу собирали ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, анализ крови прикрепила. мочу собирали как положено, утром подмылись под душем, но ребенок это делает сам, поэтому мне сложно сказать на сколько тщательно она это сделала, после идем в туалет, немного писает в унитаз, потом в стерильную баночку, потом в унитаз
Педиатр
анализы хорошие хорошие , показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Педиатр
Мочу рекомендую пересдать , тщательно подмыть с мылом спереди-назад и в стерильный контейнер среднюю порцию мочи
Педиатр
Здравствуйте
По оам отклонения, может быть погрешности сбора мочи
Подмойте ребёнка тщательно и пересдайте, если будет такой же результат , необходимо узи почек
Также необходимо увеличить питьевой режим ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Кровь в полном порядке, мочу рекомендую пересдать: объяснить дочке что нужно хорошо подмыться и в баночку именно среднюю порцию постараться сдать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет
Рекомендуется пересдать ОАМ