Консультация детского лора /

Просмотр снимка ушей — вопрос №2374458

Здравствуйте. Дома имеется домашний ручной эндоскоп. Хотелось бы по фотографии если это возможно посмотрели. В данный момент никаких жалоб у ребенка нет. Первое фото - это правое ушко, второе - левое ушко. Возможно не так корректно, но может есть что разглядеть.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аденоиды, 1-2 степени

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фото не совсем информативны, на них не видно опознавательных знаков.
Какие жалобы со стороны ушей? Носа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, на уши нет жалоб. Насморк был после отпуска, но буквально 2-3 дня. Как заметила, сразу Долфин начала делать 2 раза в день. Сейчас продолжаю только Назонекс, так как небольшой отёк сохраняется, но нос дышит.

Детский ЛОР, ЛОР
Визуально видно только центральную часть перепонки, вопросов она не вызывает. Учитывая что жалоб нет, продолжайте лечение носа: промывание морской водой и Назонекс 3-4 недели.
Если будут жалобы, головная боль, то лучше сделать рентген придаточных пазух носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По фото в полной мере не видно перепонок

В идеале нужно попробовать аккуратно переместить палочку глубже и направить свет на перепонку - она видна на фото но не освещена
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. При отоскопии наконечник аккуратно вводится чуть дальше. Но явной гиперемии не видно. Возможно,есть рубец на втором фото. Также видны волосы и небольшое количество серы, что является нормой.
Мой ответ носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Барабанные перепонки в норме, гиперемии нет
Какие у вас симптомы?
Как дышит нос?
Ест ли храп во сне?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Фотографии мало информативны.
Видно что барабанные перепонки блестящие ( точнее их часть)
Попробуйте оттянуть ушко вверх и назад, и аккуратно осветить камерой всю часть барабанной перепонки (в интернете найти картинку как должно быть видно)
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Татьяна , здравствуйте ! Фотографии сделаны не очень качественно , в основном виден слуховой проход .
А какие жалобы на ушки ? Бывали ли отиты ?