Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2374547

Добрый вечер, подскажите можно ли планировать беременность если две недели заменяю коллегу на производстве септиков. Там ангар в котором паяют изделия из полипропилена. В кабинете запаха вроде нет, но если выйти то сильно чувствуется, открыты ворота в цех только. Как мне себя обезопасить? Выходить приходится в течении дня.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Носите специальный ресторатор когда ходите в цех. Планировать беременность можно. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Если такая ситуация всего-навсего на пару недель, то опасности нет . Главное , чтобы это мероприятие не затянулось. Надевайте средства индивидуальной защиты.
Принятый ответ

Клиент
Анна Михайловна, да только пока она в отпуске. Думаю отложить планирование до октября. Точно же уже можно будет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга , можно , две недели роли не сыграют . Дышите через защитную маску.
Клиент
Анна Михайловна, в маске не получится, жарко очень, я открываю окна и выхожу гулять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На планирование беременности смена сферы деятельности не повлияет. Чаще выходите на свежий воздух по возможности . На этапе планирования начните приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На планирование никак не влияет, чаще выходите на свежий воздух, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, так как эта мера временная, никакого вреда для вас в плане планирования не будет, в свободное время гуляете больше на свежем воздухе