Консультация детского лора /

Долгий насморк, в ушах шунты — вопрос №2374550

Здравствуйте, в июне поставили шунты дочке шунты в оба уха из-за эксудативного отита. Сейчас с 8 августа идут прозрачные сопли, пшикаю снуп 2+ чередую с мекфетин, промываю спреем и аспиратором качаю сопли, на чистый нос дезренит, но сопли как шли так и шли. Я уже незнаю, что делать...температуры и кашля нет. У нас аденоиды 2-3 степени. Задумываюсь о покупке аппарата Солнышко, но можно ли его применять при течении соплёй и возможен ли ожог слизистой носа? Заранее спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Нет ли зуда в носу, чихания? Ранее не исключали сезонную, бытовую аллергию? Смотрели носоглотку ребенку эндоскопом?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, ребёнку 2 года. Незнаю по поводу аллергии, до 2 лет с аллергией не сталкивались. Мы с 1 года ходим в сад, ходили все хорошо, но воспитатель ходила в группу болела и всё у многих пошли сопли и у нас тоже.

Клиент
Анна Юрьевна, эндоскопом нет возможности сейчас смотреть, потому что в городе у нас два лора, взрослый и детский, данного аппарата в городе нет.
Детский ЛОР, ЛОР
А дезринит как долго используете? Есть ли эффект от лечения?
Клиент
Анна Юрьевна, как сопли пошли с 8 августа стала пшикать.
Детский ЛОР, ЛОР
дезринит или назонекс необходимо продолжать использовать в чистый нос по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры, а также по возможности эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

Солнышко не стоит использовать в остром периоде насморка
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сколько лет ребенку?
Солнышко не будет уместно в острый период. При физиолечение больше как профилактика
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте, дочке 2 года, спасибо за ответ.
Детский ЛОР, ЛОР
Продолжайте в нос Дезринит по 1 дозе х 2 раза в день -до 2 мес.
В качестве дообследование сдать риноцитограмму, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка затяжная вирусная инфекция
Для большей информативности сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Сколько дней вы используете Снуп?
Вы исключали респираторную аллергию?

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Наладьте микроклимат в комнате
В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления