Появилась складка на веке у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заметила у ребенка над одним глазом две складки века а над другим одна. Буквально позавчера так не были. В чем может быть причина? Ребенку 3 месяца. Конъюнктивитом болела два раза, оба раза капли помогли. Фото прилагаю как было и ка стало, спасибо

31 год

Здравствуйте!
Это борозды верхнего века.
Если не скапливается отделяемое в уголках глаз, нет покраснения, ребенок не чешетглазик, то это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Сергеевна, а почему появилось так внезапно? У нас был второй раз конъюнктивит , но пролечилт уже все прошло

На этой стороне лучше выражена подкожно-жировая клетчатка.
Развивалось все таки постепенно , и затем уже привило к появлению борозды.
Возможно, что такая же складка появится и на другом веке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое, извините, это не последствие конъюнктивита?

Принятый ответ

Нет. Глазик на внешний вид выглядит здоровым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день

Признаков воспаления на глазике нет, отделяемого тоже нет.

Скорее всего строение такое верхнего века, возможно и второе станет таким же.
У мамы/папы возможно схожее строение было в детском возрасте, затем по мере взросления, уменьшения жировой клетчатки на верхних веках будет разглаживаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Витальевна, подскажите, пожалуйста, небольшое отделяемое из глаза есть, после ночи. Что это может значить?