Метронидазол и грудное вскармливание
Здравствуйте! От разности информации и отсутствия лечения уже, честно, схожу с ума. У меня болезнь Крона, и мне предписано принимать курс Метронидазола 10 дней в дозировке 500 дважды в день - после родов нарушился стул (у меня отсутствует илеоцекальный угол). Без лечения уже становится хуже и хуже, а говорят и пишут везде диаметрально противоположное в отношении совместимости Метронидазола и грудного вскармливания. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что делать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Метронидазол: Риск при кормлении грудью Минимальный.
Препарат совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
Метронидазол совместим с грудным вскармливанием.
* на будущее можете самостоятельно проверять совместимость препаратов на сайте е-лактация.
Здравствуйте! Метронидазол совместим с грудным вскармливанием. Не переживайте.
Здравствуйте
Метронидазол не проникает в грудное молоко
Спокойно можете совмещать
Алиса Сергеевна, меня очень смутило, что в инструкции пишут, что Метронидазол проникает в большинство жидкостей организма, в том числе и в грудное молоко. Моему ребёнку всего месяц. Я ведь точно могу успокоиться и продолжать кормить грудью на терапии?
Принятый ответ
Да конечно
Не стоит беспокоиться и переживать
Ваш стресс и эмоции точно проникают
А метронидазол нет