Консультация гинеколога /

Болит живот беременность под вопросом — вопрос №237473

Добрый день. У меня спорная ситуация пытаемся понять есть ли беременность, можно спросить ваше мнение? Сейчас лактация (после 4 родов), циклов нет, на момент УЗИ сегодня овуляция была, желтое тело 22 мм, м-эхо: 1,1 с кистозным включением, в средней трети анэхогенное включение 0,67 см-ПЯ? ХГЧ -отр. Живот болит 5 сутки. Что это за образование в полости никто толком не понял. Может, рано еще для тестов и хгч, ведь ни день цикла, ни срок не понятен. Чтобы вы посоветовали?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,если на момент узи овуляция, то беременности нет.
Загрузите сам бланк, пожалуйста.
Клиент
Любовь, прикрепила фото

Клиент
Любовь, овулиция была не сегодня, была уже просто написано
Акушер, Гинеколог
Спасибо, это не беременность однозначно, т.к. при наличии плодного яйца в полости ХГЧ отрицательный просто быть не может.
Акушер, Гинеколог
Оптимально УЗИ в динамике.
Клиент
Любовь, скажите, пожалуйста, а вот анэмбриония может быть пустое яйцо?
Акушер, Гинеколог
Такого быть тоже не может, т. К. ХГЧ отрицательный, он исключает любого вида беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

УЗИ можете прикрепить?

Раз хгч отрицательный, то УЗИ не может видеть предположительное плодное яйцо.

Какой хгч?
Клиент
Юлия, фото прикрепила
Клиент
Юлия, хгч менее 0,5. Мне все советуют пересдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, никак не может так выглядеть плодное яйцо при таком хгч...

Кистозные расширения бывают

Если Вы сомневаетесь, то безусловно можете пересдать хгч дней через 5 для контроля, в другой лаборатории.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !Прикрепите узи и ХГЧ анализ
Клиент
Галимат, фото прикрепила
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Анастасия.Если бы это было плодное яйцо,то ХГЧ точно показывало бы беременность.Так может выглядеть железа эндометрия,небольшой полип.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч сдайте объязательно
Клиент
Асиет, я УЗИ прикрепила, скажите, анэмбриония может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваше УЗИ описано как произошедшая овуляция. Повторите через 2 недели. Если беременность есть, то плодное яйцо просто не дошло до матки. Нужно время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение 2 недель были незащищённые половые акты?
Клиент
Анна, да, был прерванный, мы немного упустили момент, подтекло мне...
Клиент
Анна, если точно 15 дней назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это киста. ХГЧ бы показал беременность. И по фото похоже на кисту,а не яйцо.
Клиент
Анна, а как это точно понять? Мои боли продолжаются, уже нет сил...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть вероятность, что скоро будет менструация, учитывая, что есть жёлтое тело. Точно узнать можно сделав УЗИ в динамике. ХГЧ даёт положительный результат уже через неделю после оплодотворения.