Консультация онколога /

Рекомендации по препаратам — вопрос №2374749

Здравствуйте, наверно многие вспомнят, много вопросов задавала... у мамы почечно клеточный рак, удалили почку с опухолью, через 2 месяца рецидив. Пока ждем таблетки для имуннотерапии, пьем обезболивающие трамадол 200мг в сутки и ксефокам. Так же получила рецепт на палексию и прегабалин. Наши местные врачи не могут дать компетентной схемы обезболивания, в связи с этим несколько вопросов.
1. Боли от трамадола и ксефокама утихают на час-два. Соответственно, какую схему порекомендуете сейчас?
2. Появились боли в желудке, чем помочь, учитывая, что у нее нет почки и грыжа желудка? Могут ли быть боли от обезболивающих, может лучше перейти на уколы?
3. Запор неделю. Микролакс и глицериновые свечи не помогают, чем можно помочь?

Возраст: 64

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
1. Боли от трамадола и ксефокама утихают на час-два. Соответственно, какую схему порекомендуете сейчас? - добавьте к Трамадолу Парацетамол по 1000 мг 3-4 раза в день. это гораздо безопаснее Ксефокама
2. Появились боли в желудке, чем помочь, учитывая, что у нее нет почки и грыжа желудка? Могут ли быть боли от обезболивающих, может лучше перейти на уколы? - такие боли могут быть от Ксефокама, он далеко не безвреден для желудка. Добавьте Омперазол по 20 мг 2 раза в день
3. Запор неделю. Микролакс и глицериновые свечи не помогают, чем можно помочь? - попробуйте Лактулозу - действует мягко и эффективно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, вообще, что скажете на счет длительного приема трамадола? В нашем случае это необходимо, постоянно чем-то обезбаливаться.
И на счет парацетамола, трамадол более эффективен с ним? Это получается тоже его каждый день пить, переживаю на счет грыжи желудка и нагрузки на почку.

Онколог, Маммолог
Трамадол и парацетамол, в отличие, например, от Кеторола и Ксефокама безопасны при длительном применении и подходят для него
Трамадол и Парацетамол усиливают обезболивающий эффект друг друга
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
1. Боли от трамадола и ксефокама утихают на час-два. Соответственно, какую схему порекомендуете сейчас? Если получили рецепт на палексию то тогда обезболивайте по схеме палексия 50мг 2 раза в день утро вечер, в перерыве парацетамол 1000мг 3-4 раза в день
2. Появились боли в желудке, чем помочь, учитывая, что у нее нет почки и грыжа желудка? Могут ли быть боли от обезболивающих, может лучше перейти на уколы? Боли могут быть от ксефокама. Начните прием ноль раза 20 мг 2 раза в день
3. Запор неделю. Микролакс и глицериновые свечи не помогают, чем можно помочь? Дюфалак пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, во втором пункте помоему ошибка в названии лекарства
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нольпаза либо омепразол