Адаптол и алкоголь

Добрый вечер! Пила адаптол 16 дней по 500 мг. 1/2 таблетки утро и 1/2 таблетки вечер. Последний прием 1/2 таблетки был сегодня утром. Вечером планирую пойти на др. Можно ли выпить вина?

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Адаптол выводится через 16ч полностью, если выпить бокал вина ничего критичного не будет.

Добрый вечер. Ничего не случится, просто не употребляйте параллельно в раз алкоголь и Адаптол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, правильно поняла, что параллельное = единовременное, а с промежутком 14 - 15 часов лекарство успело вывестись из организма?

Принятый ответ

Да верно. Алкоголь это своего рода транквилизатор. Мешать два вещества сходного действия точно не стоит во избежание усиления эффекта друг друга. Если таблетка принималась утром, к вечеру уже концентрация в крови будет незначительная. В обед и вечером уже Адаптол не пьем.