Нарушение реполяризации миокарда

Добрый день! Ребенок девочка 6 лет По ЭКГ - нарушение реполяризация миокарда По узи сердца - Дополнительная диагональная трабекула в полости левого желудочка. Аномальное крепление дополнительной хорды к межжелудочковой перегородке рядом с аортальным кольцом. Заключение: Размеры полостей сердца и магистральных сосудов в пределах нормы. Гемодинамика не нарушена. Чем это грозит и что делать?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Ничем не грозит и ничего делать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи сердца все хорошо, дополнительная хорда -это малая аномалия сердца, не является патологией.
Нарушения процессов реполяризации могут и в норме, надо смотреть пленку. Можете прикрепить?

Наталья Евгеньевна, спасибо! Прикрепила

Посмотрела. Нет нарушений реполяризации. Это ювенильные изменения,что является нормой для детей до 12-14 лет.
Экг хорошая

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭхоКГ в норме.
Хорда - особенность эмбриональной закладки, норма
По ЭКГ, нужно смотреть.
Порой данные изменения возрастные
и является нормой.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо! Прикрепила ЭКГ

Ознакомилась.
Все абсолютно нормально по экг
Это возрастные изменения.
Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг
По эхокардиографии патологии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте посмотрела саму ЭКГ, она у вас в норме