Ребёнок 3 лет ходит по большому стоя в трусы
Ребёнок ходит в сад с 1,5 лет ,приучился к горшку ближе к 3 годам,писаем хорошо без промахов,ночью по нужде сама просыпается если нужно .Проблема в том что по большому не может сходить на горшок,ни разу не садилась!С сада приходит и делает дела за занавеской в трусы,ей все равно на то что там неприятно.Запорами не страдаем,испуга не было,было за все время только 2-3раза запоры.Ходит по большому практически каждый день.Не ругаем ее по этому поводу.Стараемся объяснить,что это не хорошо,обещаем игрушки,конфеты и т.д если покакает ,сама бывает стирает трусики.Понимает что нужно ходить на горшок,но никак никаких сподвижник нет. Показываем и сами как надо делать,уже куча вариантов испробовано!
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите запоры ранее были???
По консистенции первая порция кала твердая?
Были,раза 2-3.в основном твёрдый кал
Отказ идет , потому что , возможно, ранее была болезненная дефекация
Ребенок это помнит
А горшок ассоциируется с этим процессом
А как этот отказ преодолеть?
само «не наладится»
Нужны слабительные курсом
Например, форлакс по 1 пакетику утром 1 месяц
Чтобы ребенок забыл , что больно
Она и до запоров не садилась на горшок ни в какую,ей просто удобно стоя,хотя и какает в целом недолго ,я бы сказала быстро
У вас обычный горшок, без всяких звуковых и световых элементов?
Да ,обычный
Первая порция кала обьемная и плотная?
Как вообще стул?
Порция кала в среднем плотная,не слишком твёрдая и не жидкая,какает быстро,без всяких потуживаний сильных
Значит тут нужна консультация детского психолога
Я так понимаю запоров не было и нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Быть может был плотный стул и болевые ощущения в памяти остались. Рекомендую не на горшок, а на унитаз попробовать - круг специальный детский приобретите и скамейку-подставку под ножки. И каждое утро и вечер приглашайте посидеть на унитазе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Такой круг есть,не садится на него,отказывается
тогда придумайте вознаграждение за посадку на круг, что больше всего любит.
К сожалению такие методы не работают,в посте писала.Ребёнку неинтересны вознаграждения,ни за конфеты не садится ни за игрушки