Консультация уролога /

Проблемы с партнёршей — вопрос №1461223

Недавно появилась новая девушка и как дело доходит с ней до секса то начинаются проблемы с эрекцией . После нее стал пробовать с другими тож так же стало . До нее такой проблемы не было . Мож конечно я первый раз переволновался и это послужило комплексом ?Я теперь думаю вдруг не получится. Вопрос можно ли на первое время попробовать принять таблетки типа силденафила Хотя в небольшой дозе для уверенности и не будет ли к ним потом привыкания. Видел на прилавке аптеки динамико ,отпускают ли их без рецепта или нужно сначала сдавать анализы и идти к врачу ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Экстрасистолия

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это психологический фактор. Для уверенности можно принять тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день, если половые контакты чаще, чем 3 раза в неделю или по 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты более редкие. Можно левитру 10 – 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта. Можно и динамико. Привыкания не будет. Без рецепта отпускают.
Клиент
Галина, Спасибо за ответ . Я тоже склоняюсь к тому ,что это психологическая причина . В итоге секс то получается и девушка довольна ,но у меня просто с этим никогда не было проблем а тут эффект не тот (для меня ). Попробую с таблеткой мож комплекс уйдет

Уролог, Андролог
Да, пробуйте. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой с целью уточнения Вашего состояния.
Клиент
Алексей, Да до этой девушки все норм было , половой акт длился с другими до 30-40 мин без проблем , а тут прям какое то волнение испытываю и осечка и поехало дальше заморочка что вдруг не получится .Ну в итоге то получается, поднимается, но в процессе бывает падает или долго в готовность приходит ,поэтому и хочу попробовать мож с таблеткой сначала а там комплекс уйдет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В вашем случае оптимально и безопасно (привыкания и симптома отмены не будет!):
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб 2 раза в день 2-3 недели.
Нормализуйте при необходимости сон и образ жизни.