Что вас беспокоит?
Неприятное ощущение при полном мочевом
Здравствуйте! Уже более недели я испытываю неприятное ощущение внизу живота и в промежности (больше слева), мочеиспускание при этом безболезненное, при пальпации нигде не больно. По результату оак все норм, узи мочевого и почек тоже все нормально, в анализе мочи незначительное количество бактерий и кристалы. При этом в бак посеве ничего не найдено. 5 дней пью канефрон 3 р в день и 2 раза в день фурадонин. Улучшений нет. Пью диктофонак, он на некоторое время убирает эти ощущения. Что делать дальше?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Фурадонин, если предполагается воспаление мочевого пузыря принимать по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Дополнительно:
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фурадонин нужно тогда курсом пропить до 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Сдать после лечения общий анализ мочи. Пройти узи почек, мочевого пузыря. У гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин.
При болях можно свечи с папаверином ректально пробовать, не только диклофенак.
Похожие вопросы по теме
- 30 Октября 202010 ответов
- 5 Декабря 20215 ответов
- 10 Октября 202220 ответов
- 10 Декабря 202233 ответа