Консультация невролога /

Эпилепсия, продление рецепта, расшифровка МРТ — вопрос №2375005

Здравствуйте, всю жизнь страдала ночными галлюцинациями, лунатизмом и нестабильным эмоциональным состоянием, излишней психической чувствительностью. Недавно обратилась с этими проблемами к психиатру, он же меня направил на ЭЭГ и к неврологу с подозрением на эпилепсию, которая подтвердилась. Сначала выписали карбамазепин, который вызывал у меня опьянённое состояние и сыпь, заменили на Сейзар (ламотриджин). С ним стало гораздо лучше во всех планах, правда первое время каждый день болела голова, но сейчас это уже прекратилось. На данный момент дошла до приема 50мг утром и 50мг вечером. По рекомендации невролога была сделана МРТ мозга, на которой выявлен очаг. Хотелось бы знать расшифровку МРТ и узнать могу ли я получить электронный рецепт на Сейзар, так как мой заканчивается, а очно попасть к неврологу на данный момент не могу, либо, может ли терапевт продлить мне этот рецепт при наличии выписки врача с указанием приема препарата.

Возраст: 27

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ очаг сосудистого характера, чаще является врожденного характера, в результате перенесенной гипоксии в родах, либо возрастного характера, при гипертонической болезни, к примеру.
Клинически он никак не проявляется, лечения не требует.
Рецепт на сайте не выдается, можно обратиться к терапевту или неврологу в поликлинику.