Бактериальный вагиноз
Здравствуйте, частые бактериальный вагиноз. Флороценоз прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если вас беспокоит зуд, покраснения, выделения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Марина , здравствуйте.
Какие конкретно жалобы у вас ?
В мазке обнаружены бактерии ,которые в норме могут присутствовать. Одно их наличие не обязывает лечиться.
Анна Михайловна, жалобы есть, зуд и запах
В таком случае можно пройти курс лечения свечами широкого спектра действия , так как в мазке есть рост как анаэробов , так и аэробов, однозначно сказать , что у вас именно баквагиноз нельзя .
Макмирор Комплекс 8 свечей интравагинально на ночь , затем свечи ацилакт 5 дней во влагалище . На момент лечения половая жизнь в презервативе, лечение начать лучше после месячных.
Не стоит ничего вымывать из влагалища до скрипа, так вы вымываете полезную микрофлору ,которая не может конкурировать с условными патогенами и тогда эти условные патогены начинают активно размножаться и вызывать жалобы.
Здравствуйте
Присутствует условно - патогенная Флора в значительных титрах
У вас есть жалобы?
Екатерина Алексеевна, беспокоит зуд, запах
Тогда лечение
Азитромицин 500 мг 6 дней
Свечи Нео - пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - Бифицин внутрь 1 месяц