Консультация акушера /

Случайно съела сыр дор блю — вопрос №2375269

Сегодня в пицерии заказали пиццу 4 сыра. Я не знала, что там находится сыр дор блю. По итогу поняла это, когда уже вся пицца была съедена. Прочитала в интернете, что этот сыр вызывает опасное заболевание и негативно может повлиять на малыша. Срок 24 недели. Очень совесть мучает. Опасно ли это так?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Съели и на здоровье! Никакой опасности нет
Принятый ответ
Клиент
Там нет листериоза? Никакого вреда для плода не будет?

Акушер, Гинеколог
Совершенно никакого!
Клиент
Никакие сорбенты пить не нужно?
Акушер, Гинеколог
Ничего пить не надо, просто забыть и все
Клиент
Спасибо большое, постараюсь не переживать :(
Акушер, Гинеколог
А нет никакого повода переживать!
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! От одного раза ничего не будет, не переживайте, в вашем желудке есть кислая среда, за счет соляной кислоты бактерии нейтрализуются. Не беспокойтесь ?
Принятый ответ
Клиент
А там есть эта опасная инфекция листкриоз? Есть ли сейчас опасность для плода? Можно ли выпить полисорб?
Акушер, Гинеколог
Листериоз по большей части возникает вследствие употребления необработанного термически мяса, рыбы, при несоблюдении правил личной гигиены. И порции должны быть большие. Не беспокойтесь
Клиент
Я ещё сейчас простужена, на фоне сниженного иммунитета, ничего не будет?
Акушер, Гинеколог
Нет. Употребляйте побольше витамина С (фрукты), обильное питье. Контролируйте температуру тела
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не переливайте
Данный сыр был термически обработан
Поэтому никакого вреда не будет
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это точно
100%
Клиент
И я могу быть уверена, что никакой инфекции там нет и опасности для плода тоже нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Сыр был обработан термически
Плесень перестала представлять опасность
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Пицца термически обработала, не переживайте, для плода это все безопасно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакой опасности в этом нет, можете есть