Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1518633

Здравствуйте был инфаркт в2021году по Холтеру желудочковые экстрасистолы 11300 я их чувствую прописали аллапилин можно ли его принимать или всё таки нужен другой препарат прочитал в интернете что он опасен после инфаркта чем заменить что бы эффективно снимал приступ

Возраст: 50

Хронические болезни: Ибс

Кардиолог
Приложите пожалуйста результаты холтера
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Аллапинин противопоказан после инфаркта, можно только сотагексал или кордарон. Прикрепите результат Холтера, если есть возможность. Делали коронарографию после инфаркта, стентирование?
Принятый ответ

Клиент
Марина Олеговна,
Клиент
Марина Олеговна, делали стентирование пка
Клиент
Марина Олеговна, как принимать эти лекарства они быстро снимают перебои или накопительный эффект
Кардиолог
По Холтеру длительные эпизоды ишемии, и скорее всего причина частой желудочковой экстрасистолии - это ишемия. Необходимо повторить коронарографию. По Холтеру эпизоды брадикардии ночью, днем ЧСС в пределах нормы. Подавляющее количество экстрасистол в дневное время. Попробуйте принимать утром сотагексал 20 мг 1 раз в день, на ночь нельзя - из-за брадикардии. Если на фоне утреннего приема сотагексала пульс будет днем не ниже 60 в мин, то увеличите дозу - 40 мг утром 1 раз в день. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.
Клиент
Марина Олеговна, коронарография будет 11 сентября
Кардиолог
Хорошо, пока принимайте сотагексал, как я написала выше. Он начинает действовать с первой таблетки, но эффект нарастает через несколько дней, поэтому сразу дозу не добавляйте, подождите 3-4 дня. По ЭХОКГ есть очаговые изменения, последствие инфаркта.
Клиент
Марина Олеговна, спасибо
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, холтер ЭКГ, УЗИ сердца.

После инфаркта аллапинин нельзя.
Но нужно посмотреть ваши выписку, холтер ЭКГ.

Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг частые желудочковые экстрасистолы.
Необходимо принимать антиаритмики.
Пропанорм 150 мг 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Контроль суточного мониторирования экг.
Эхокардиография контроль обязательно.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, ТТГ 0.936 т4 свободный 16.143
Клиент
Регина Рафагатовна, он сразу начинает действовать или накопительно
Кардиолог, Функциональный диагност
Накопительно.