Кровотечение после установки импланона
Здравствуйте, спустя месяц после вторых ЕР установила импланон. На узи перед установкой все было в норме. Через 2 дня начались кровянистые коричневые выделения, которые сменились на просто кровь из влагалища. Примерно 3-4 прокладки в день. Значит ли это, что данный метод контрацепции мне не подходит? Нужно удалить имплант или подождать 3 месяца? Опасно ли кровотечение в таком объёме ?
Добрый день! На какой день установили?
Илона Альбертовна, после родов прошёл ровно месяц перед установкой импланта. Кровить начало на 2 день и выделения только усиливаются. Пугает, что это просто алая кровь, без сгустков. Сейчас идёт 7 день выделений. Отмечаю слабость и болезненные ощущения как при месячных.
Принятый ответ
Доброе утро! Надо сделать узи обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, конечно
Так как Вы 1 месяц применяете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к поступлению гормонов извне (первые 3 месяца) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней.
Елена Борисовна, только 9 дней прошло после установки импланта, пугает, что кровь алая, без сгустков.
Здравствуйте
Это нормальная ситуация на самом деле, обусловленная адаптация организма к контрацептиву.
Может быть до 2-3хмесяцев. С увеличением длительности использования этот побочный эффект уйдет совсем.
Сейчас для прекращения дискомфорта можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день.
Евгения Эдуардовна, скажите, пожалуйста, какое кровотечение можно считать опасным?
Принятый ответ
Если большая прокладка заполняется менее чем за 2часа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет это не опасно
Такое может быть
Это адаптация к препарату, которая может продлится 3-4 месяца.
Если выделения вас сильно беспокоят можете принять Транексам 1000 3 раза в день 4 дня